Рецензии, в которых упоминается Крис Хемсворт

Рецензия на фильм «Тор: Любовь и гром»
Мелодраматическая баллада о космическом викинге и несравненной Натали Портман
5 августа 2022,  01:40 | Рецензии | Автор: Олена Стрельбицька

Бог грома Тор благодаря харизме Криса Хемсворта всегда был любимчиком публики, несмотря на то, что ему редко везло с сольными фильмами. Но в 2017 году за него взялся талантливый новозеландец Тайка Вайтити, и так на свет появился один из лучших сольников киновселенной Marvel под названием «Тор: Рагнарёк». Потом Тор вместе с многочисленными Мстителями сражался с Таносом, в войне с которым он потерял своего брата Локи (в этот раз он погиб по-настоящему), впал в глубокую депрессию, вышел из глубокой депрессии, передал титул короля Нового Асгарда Валькирии и отправился искать приключения на свой молот вместе со Стражами Галактики… Что же было дальше, об этом рассказывает уже четвертый сольный экшен бога грома «Тор: Любовь и гром».

Читать далее...
Рецензия на фильм «Шан-Чи и легенда десяти колец»
Пробуждение супергеройской магии кунг-фу во вселенной Marvel
6 сентября 2021,  23:47 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

После эпического и весьма драматического завершения Саги Бесконечности, в конце которой мы попрощались со многими членами оригинальной команды Мстителей, киновселенной Marvel очень нужна новая, молодая кровь, которая будет защищать Землю (и вселенную) в будущих противостояниях с суперзлодеями вроде Таноса. И новый сольный экшен от Marvel Studios под названием «Шан-Чи и легенда десяти колец» режиссера Дестина Дэниела Креттона знакомит нас именно с таким энергичным новичком – мастером боевых искусств Шан-Чи, у которого, по марвеловской традиции, очень непростые отношения с отцом-суперзлодеем...

Читать далее...
Рецензия на фильм «Эвакуация»
Самая опасная миссия Криса Хемсворта
29 апреля 2020,  02:20 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Крис Хемсворт уже почти десять лет радует нас на большом экране в образе бога грома Тора из супергеройских фильмов Marvel, но не прекращает сниматься и в других проектах, пока Танос не угрожает нашей вселенной. И в своем новом фильме от постановщика трюков блокбастеров «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Завершение» Сэма Харгрейва он отправляется на опасное задание, с которого может не вернуться живым.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Люди в черном: Интернэшнл»
Крис Хемсворт и Тесса Томпсон на страже Земли
13 июня 2019,  02:25 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Научно-фантастическая трилогия «Люди в черном» хотя и не всегда сражала зрителей и критиков наповал, но нашла свое место в сердцах многих, и они с восторгом ждали новых приключений агентов в черных костюмах, которые следят за тем, чтобы пришельцы на Земле вели себя хорошо и не нарушали законов. И вот решив вдохнуть во франшизу новую жизнь, студия Sony Pictures снимает рискованный спин-офф с новыми персонажами «Люди в черном: Интернэшнл», чьи события на этот раз отправят агентов в другие города и далекие страны.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Мстители: Завершение»
Супергеройский реванш десятилетия
24 апреля 2019,  17:17 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

В прошлом году мир потрясла «Война бесконечности», которая столкнула Мстителей и Стражей Галактики с их самым опасным противником – Безумным Титаном Таносом. Танос стремился переделать вселенную и с помощью Камней Бесконечности стер половину ее живых существ, оставив выживших в полном отчаянии. Но несмотря на свое поражение в прошлый раз, супергерои мира Marvel готовятся к реваншу под названием «Мстители: Завершение». Ведь они должны исправить это любой ценой.

Читать далее...
2 мая 2018,  12:56 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

С момента, когда Тони Старк объявил себя Железным человеком, прошло уже целых 10 лет, и с тех пор Marvel Studios познакомила нас более чем с 20 супергероями с Земли и из космоса, которые неоднократно бились с разнообразными суперзлодеями, но один из них давно ждал своего часа в тени. Безумный Титан Танос, потерявший свой родной мир, задумал спасти вселенную с помощью «справедливого геноцида», уничтожив половину ее населения, чтобы вторая половина ни в чем не нуждалась и жила, процветая. И для этого ему нужно завладеть шестью Камнями Бесконечности – сингулярностями, обладающими неимоверной силой и позволяющими стереть половину живых существ с помощью лишь одного щелчка пальцев...

Читать далее...
Рецензия на фильм «Тор: Рагнарёк»
Бог грома, которого мы заслуживаем
7 ноября 2017,  02:23 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Marvel Studios выпускают отличные супергеройские экшены уже почти одну декаду (начиная с первого «Железного человека»), но фильмы о боге грома Торе, откровенно говоря, на фоне остальных сольников всегда выглядели слабовато (особенно после «Тор: Царство тьмы»). И тут в MCU прибыл новозеландец Тайка Вайтити, известный своим нестандартным подходом к любому материалу...

В «Торе: Рагнарек» Вайтити решил вволю поиграть с супергеройским жанром, и боссы Marvel ему позволили (отдельное спасибо им за это), отправив Тора в невероятный квест по вселенной. Эпический гладиаторский поединок с Халком, битва с огненным демоном Суртуром и его войском, встреча с первой женщиной-суперзлодейкой Хелой, возвращение блудного Локи, плюс встреча с Доктором Стрэнджем – в этом самом коротком блокбастере MCU событий предостаточно, и все они превосходят ожидания. Следовать за Тором и его старыми и новыми друзьями в фильме «Тор: Рагнарек», чей подзаголовок позаимствован из скандинавской мифологии и означает конец света, это как отправиться с ними кататься на безумных межпланетных американских горках.

Крис Хемсворт наконец-то получил здесь шанс раскрыть свой супергеройский и заодно комедийный потенциал. Ранее его Тор был очень накачанным, но скучноватым членом Мстителей, и его яркие сцены в других фильмах как-то не особо припоминаются, а вот в «Тор: Рагнарек» что ни сцена с ним, то жемчужина. Как показывает открывающий эпизод, даже если его бога оставить наедине с самим собой, с ним не соскучишься. Их поединок с Халком не описать словами, и если вы любите этих супергероев, то обязаны это увидеть. Более того, Тор наконец показывает всю свою мощь с громом и молниями, а то в прошлых частях его силы знатно экономили, ограничивая маханием Мьельниром (эх, покойся с миром, чудесный молот). Только не грустите по поводу волос Тора: во-первых, у него был легендарный парикмахер, а во-вторых, ему очень идет такой новый стиль.

– Это мой друг с работы.

В образах Халка/Брюса Беннера на экраны возвращается Марк Руффало, и если вы еще вдруг сомневались в его крутости, то он вам (вернее Тору) пересчитает все косточки. Наконец-то мы увидели Халка, который просто Халк, а не Халк, которого разозлили с помощью скипетра Локи или магии Алой ведьмы. Именно таким он нам нужен в битве с Таносом в «Мстителях: Война бесконечности».

Чтобы спасти Асгард от сорвавшейся с цепи Хелы, Тор собирает на Сакааре (планете, где находит Халка) свою супергеройскую команду под названием «Revengers» («Отомстители», а в украинском дубляже – «Дикие мстители»). Туда он записывает Беннера, своего нерадивого братца Локи, в образе которого триумфально возвращается Том Хиддлстон, и Валькирию. Последняя является новичком в MCU, но этой вселенной не хватало ее крутости. Тесса Томпсон стала великолепным дополнением к данной супергеройской команде, поэтому с нетерпением жду возвращения ее Валькирии в следующих частях.

– На колени перед вашей королевой.

Вторым по ожидаемости после гладиаторского поединка Тора и Халка в фильме «Тор: Рагнарек» (уверена, что не только для меня) было прибытия богини смерти Хелы в воплощении Кейт Бланшетт. Она является не просто первой женщиной-суперзлодейкой MCU, а и одной из самых колоритных злодеев , которых только можно было увидеть на экране в этом году и в этом десятилетии (я не преувеличиваю). Начиная от ее плавных движений руками, когда она превращает свои черные волосы в рогатый шлем и наоборот, заканчивая маниакальными взглядом и ухмылкой и безумными амбициями завоевать всех и вся, Хела является дьявольским совершенством. Богиня смерти настолько хороша и невероятно могущественна, что хочется верить, что она не погибла и еще вернется, чтобы отомстить Тору.

Вайтити пропитал «Тор: Рагнарек» своим неповторимым авторским стилем, а также нашел идеальный баланс между экшеном (здесь столько драк, будто это фильм с Джеки Чаном), фантастикой (открываем новые планеты и космические горизонты), драмой (от сцены превращения Халка в Беннера аж слезы навернулись) и юмором, который отнюдь не для 12+. Здесь встречается пара шуточек в стиле Дэдпула, но они настолько хорошо вплетены в повествование, что не режут слух, но заставляют открыть рот от изумления. И в результате новозеландский режиссер сумел удивить, а местами и шокировать таким беспрецедентным и смелым финалом (не буду спойлерить, увидите сами).

Так что если вы вдруг уже поставили крест на фильмах о Торе, дайте его третьему сольнику шанс. «Тор: Рагнарек» больше напоминает «Стражей Галактики», нежели кино о Мстителях. Это нечто невероятное, будто наблюдаешь за извержением вулкана. Очень рекомендую увидеть такой конец света в IMAX (для полного погружения в столь безумные приключения).

В своем третьем пришествии Тор наконец покажет, на что он способен (и чего мы давно от него ждали).

P.S. У фильма есть две сцены после титров, так что не убегайте из зала. И да, первая сцена намекает на Таноса (а то некоторые зрители после просмотра недоумевали по этому поводу).

24 апреля 2016,  02:21 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Спин-офф «Белоснежки и охотника» без самой Белоснежки Кристен Стюарт, зато с Крисом Хемсвортом в роли бравого охотника Эрика был одним из самых ожидаемых фильмов этой весны, но вполне вероятно он же станет и тем фильмом, который похоронит эту франшизу.

После скандала с Рупертом Сандерсом, снявшим оригинал, на режиссерском посту второй части его заменил Седрик Николя-Троян, который является специалистом по визуальным эффектам и за свою работу над «Белоснежкой и охотником» даже был номинирован на «Оскар». Для него данная кинокартина стала полнометражным режиссерским дебютом, и, как оказалось, весьма провальным по многим параметрам. Хотя спецэффекты все-таки остались здесь на высоте.

Сперва сюжет относит нас назад во времени, показывая детство и юность Эрика, попавшего в плен и одновременно на службу к Снежной королеве Фрее, чье сердце заледенело от невыносимой утраты. Там он тренируется не покладая рук и становится одним из лучших, пока не нарушает главный запрет своей королевы – влюбляется в одну из охотниц. И тут история превращается в банальные попытки доказать, что любовь – это самое прекрасное на свете. Причем в этих попытках «Охотник и Снежная королева», несмотря на свои мрачные моменты, может дать фору даже самым наивным детским сказкам. Фэнтезийный экшен стараниями сценаристов часто отдает дешевой мелодрамой, представляющей любовь отнюдь не великим и сильным чувством, а чем-то незрелым и слабым.

Крис Хемсворт известен своими геройскими образами, но если вдруг вы ожидаете увидеть здесь средневекового Тора или хотя бы Охотника из первой части, то, будто напившись любовного зелья, он безвозвратно растворился. Классно, когда герой не всегда серьезен и может отпускать шуточки, но не в ущерб же себе. Эрик из видного героя на глазах превращается в некоего шута, с чьего лица редко сходит глупая улыбка.

Героиня Джессики Честейн, в которую влюблен Эрик, вызывает симпатию, лишь когда готова убить главного героя. Если бы они действительно сошлись в схватке не на жизнь, а на смерть (например, кто-то из них или сразу оба оказались бы под влиянием злых чар), вот это было бы зрелище. А то наблюдать за тем, как ее героиню, такую изначально крутую сливают по мере развития сюжета, очень неприятно.

Что же касается двух королев данной сказки для взрослых, то Эмили Блант прекрасна и трагична в образе Снежной королевы. Пожалуй, она – единственная, кому можно по-настоящему сопереживать во всей этой сумятице. Чувствуется, что Фрея не столько злая, сколько находится в ужасных душевных муках, которые ничто не способно утешить – ни армия преданных охотников, ни завоеванные земли.

Возвращение Шарлиз Терон в образе Злой королевы Равенны – вторая причина досмотреть фильм до конца. В каждой своей сцене она дьявольски шикарна во всех этих безумных нарядах и с поведением истинной королевы, готовой подчинять и властвовать любой ценой. Тут раскрываются самые жуткие черты ее души, поглощенной тьмой. Но, к сожалению, ее экранное время здесь весьма скромно.

Кинокартину даже сложно назвать одноразовой, поскольку досмотреть ее до конца и не изнывать от разочарования практически невозможно. Ее не спасает ни отменный актерский состав, ни костюмы, ни спецэффекты и уж точно не посредственные драки, которые ничем особо не впечатляют. «Охотника и Снежную королеву» стоит смотреть лишь ярым поклонникам появившихся здесь актеров, если вы, конечно, готовы все стерпеть.

Две могущественные злые королевы объединяются, чтобы подчинить себе весь мир, и против них выступает Охотник, который должен победить по закону сказочного жанра. Но на самом деле, никто из всех этих охотников им и в подметки не годится.