Биография Сэма Хьюэна

Родился 30 апреля 1980; Шотландия
Рост: 189 см
Образование: Королевская академия драматического искусства

Биография Сэма Хьюэна

Сэм Хьюэн родился в Шотландии 30 апреля 1980 года. Затерявшееся местечко Нью-Галлоуэй юго-запада страны стало его малой родиной. Родители киноактёра принадлежали к неформальной группировке хиппи и были творческими людьми. Именно они заложили сыну любовь к искусству. Детские годы Хьюэна пролетели в деревенской обстановке, среди фермеров и земледельцев.

Сэм рос общительным ребёнком, но не находил достаточного количества друзей. В вынужденном одиночестве он устраивал игры возле старинных шотландских замков, где представлял себя в роли различных сказочных героев.

Когда отец ушёл из семьи, Сэм вместе с матерью и братом переезжает в Эдинбург. Здесь мальчик начинает заниматься в театре и вскоре понимает, что хочет всерьёз обучаться актёрскому ремеслу. В 2000 году, приехав в Глазго, он приступает к учёбе в Королевской академии драматического искусства.

Отношения Сэма Хьюэна

В одних источниках его называют одиночкой, а в других – обвиняют в нетрадиционной ориентации. Некоторые смельчаки берутся утверждать, что Сэм Хьюэн любит мужчин. Сам он от комментариев скромно воздерживается. Симпатии должны быть сокрыты от любопытных глаз, так считает Сэм Хьюэн. Личная жизнь звезды экрана остаётся поводом для возникновения множественных версий и фантазий.
Он стал известным секс-символом после успеха в сериале «Чужестранка». Сегодня актёр и его приватная жизнь постоянно находятся в объективе СМИ и поклонников. Самой известной версией отношений Сэма является его тайная симпатия к Катрине Балф, партнёрше по съёмкам в нашумевшем сериале. Утверждают, что они начали встречаться ещё в прошлом году. Экранная пара для многих уже стала парой реальной. Сами актёры не дают однозначного ответа на вопрос о характере их взаимоотношений. В их комментариях чувствуется недосказанность, именно она и стала почвой для многочисленных слухов. Такое поведение дало общественности основания считать Катрину возлюбленной Хьюэна. Помимо этого Сэм Хьюэн и Катрина Балф были неоднократно замечены окружающими в трепетном отношении друг к другу.
Также Хьюэн подозревался и в отношениях с молодой коллегой Маккензи Мози.