Новости кастинга, в которых упоминается Ричард Армитедж

3 февраля 2017,  18:52 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

В криминальной комедии «Восемь подруг Оушена» появится звезда мюзикла «В темном-темном лесу» Джеймс Корден.

Читать далее...
16 января 2015,  17:20 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

К касту 3 сезона сериала «Ганнибал» присоединился актер Ричард Армитедж, известный благодаря воплощению Торина Дубощита в трилогии «Хоббит».

Армитедж получит 6-серийную сюжетную линию и сыграет серийного убийцу Френсиса Долархайда, которого также называют Зубной Феей. Откуда столь странное прозвище? Все из-за того, что Долархайд любит кусать своих жертв своими большими, острыми зубами. Армитедж впервые в этом образе должен появиться в 8 серии 3 сезона.

Долархайд является ведущим антагонистом в романе Томаса Харриса «Красный дракон», на чьих произведениях и основан сериал Брайана Фуллера. Его называют одним из самых жутких персонажей, которые родились в воображении писателя. 

Ранее Френсиса Долархайда на большом экране воплощали Рэйф Файнс в фильме «Красный дракон» и Том Нунен в «Охотнике на людей», так что на плечи Армитеджа ложится большая ответственность за создание новой версии культового персонажа.

Главные роли в «Ганнибале» исполняют Хью Дэнси и Мадс МиккельсенДжиллиан Андерсон станет регулярной актрисой нового сезона, а Джо Андерсон заменит Майкла Питта и сыграет Мэйсона Верджера.

Новый сезон «Ганнибала» выйдет уже скоро на канале NBC.