Новости фильмов, в которых упоминается Сидсе Бабетт Кнудсен

13 мая 2015,  00:56 | Новости фильмов | Автор: SpaceMonkey

Начались съемки «Инферно» - нового фильма трилогии о приключениях профессора Лэнгдона от студии Columbia Pictures, две первые части которого собрали в мировом прокате более $1.2 миллиардов. «Инферно» запланирован к релизу в Украине и России 13 октября 2016 года.

Оскароносный Том Хэнкс возвращается к роли Роберта Лэнгдона. К нему присоединяется международная звездная когорта актеров: Фелисити ДжонсИрфан КханОмар СиБен Фостер и Сидсе Бабетт Кнудсен. Режиссерское кресло занимает Рон Ховард. Продюсеры: Брайан Грейзер и Рон Ховард. Сценарий Дэвида Кеппа по сюжету одноименного романа Дэна Брауна. Исполнительные продюсеры: Дэвид Хаусхолтер, Дэн Браун, Анна Калп и Уильям М. Коннор.

«Инферно» продолжает рассказ о приключениях гарвардского профессора символогии: Роберт Лэнгдон просыпается в итальянской больнице с амнезией, о нем заботится доктор Сиена Брукс. Профессор надеется, что врач поможет ему восстановить память, а также найти и обезвредить безумца, который собирается высвободить чуму нового поколения, загадка которой кроется в «Аду» Данте.

Режиссер Ховард говорит:

Я с нетерпением ждал начала съемок третьего фильма о Роберте Лэнгдоне. Зрители всего мира уже нагуляли отменный аппетит для приключений известного профессора, а «Инферно» содержит столько саспенса и экшна, что лучше и не придумаешь.

Съемки будут проходить в таких городах, как Флоренция, Венеция и Будапешт.

В закадровую команду фильма вошли: оператор Сальваторе Тотино художник-постановщик Питер Венхам, редакторы Дэн Хенли и Том Элкинс, а также дизайнер по костюмам Джулиан Дэй.