Новости фильмов, в которых упоминается Франсуа Озон

25 апреля 2023,  11:45 | Новости фильмов

27 апреля на большие экраны выходит детективная комедия «Моё преступление». Накануне проката знаменитый французский режиссер Франсуа Озон записал видеообращение к украинским зрителям и зрительницам. К обращению также присоединились исполнительницы главных ролей Надя Терешкевич и Ребекка Мардер.

Читать далее...
7 ноября 2022,  11:32 | Новости фильмов

Увага усім шанувальникам творчості французького режисера Франсуа Озона. Цього тижня, 10 листопада, у деяких українських містах стартують покази його знаменитої ЛГБТ-драми «Краплі дощу на розпечених скелях», основою якої стала провокативна п'єса Райнера Вернера Фассбіндера.

Читать далее...
15 октября 2020,  15:10 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Уже начали скучать по теплым солнечным денькам и летним приключениям? Тогда специально для вас этой осенью украинские кинотеатры покажут новую драматическую картину знаменитого французского режиссера Франсуа Озона «Лето'85».

Читать далее...
25 марта 2019,  16:02 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

На прошлой неделе вышло более 20 трейлеров к ожидаемым фильмам и сериалам, включая новые трейлеры научно-фантастического экшена «Темный феникс», драмы Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде», диснеевского мультфильма «История игрушек 4», боевика «Джон Уик 3» и 3 сезона хитового сериала «Очень странные дела», а также ТВ-ролики супергеройского фильма «Мстители: Завершение» и диснеевской сказки «Дамбо».

Читать далее...
16 сентября 2016,  23:33 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В конкурсную программу 60-го Лондонского кинофестиваля, который пройдет в октябре, вошли новые кинокартины с участием Кита Харингтона, Мишель Уильямс, Кристен Стюарт, Гая Пирса, Дакоты Фаннинг, Гаэля Гарсиа Берналя и Руни Мары.

Читать далее...
18 ноября 2014,  20:58 | Новости фильмов | Автор: SpaceMonkey

В четверг, 20 ноября, в прокат выходит новый фильм Франсуа Озона - «Новая подружка», в котором популярный актер Ромен Дюрис сыграл свою самую необычную роль.

«Новая подружка» - классический фильм Озона, известного своими грустными комедиями о нестандартных семьях, гендерной идентичности и свободе от общественных условностей. Режиссер, который в последнее время дал лучшие роли дивам французского кино — Катрин ДеневФанни АрданШарлотте Рэмплинг - на этот раз снимает в непривычном амплуа одного из главных героев-любовников Франции, Ромена Дюриса. Его герой Давид - овдовевший отец, который пытается справиться с фактом смерти жены весьма необычным образом. Его секрет знает только Клэр, лучшая подруга покойницы, которую блестяще исполняет молодая актриса Анаис Демустье. Вместе Давид и Клэр переживают мучительные и смешные приключения в глубину своих настоящих желаний и чувств.

«Новая подружка» - это экранизация рассказа Рут Ренделл «Друг, который желает вам добра», опубликованного в 1985 году. По словам Франсуа Озона, он задумывал этот фильм около двадцати лет назад. Однако сейчас тема приобрела новый контекст - с тех пор, как в прошлом году во Франции приняли закон об однополых браках, в казалось бы толерантной стране не прекращаются демонстрации и марши протеста.

Премьера ленты прошла в рамках Международного кинофестиваля в Торонто.

Франсуа Озон — французский сценарист и кинорежиссер, лауреат призов Берлинского международного фестиваля (2000, 2002), Международного кинофестиваля в Бангкоке (2003), Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне (2009, 2012) и других наград.

Дублированный трейлер «Новая подружка».