Рецензии, в которых упоминается Гари Олдман

Рецензия на фильм «Манк»
Монохромный шедевр Джека и Дэвида Финчеров
12 февраля 2021,  03:15 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Кинофильм «Гражданин Кейн», признанный шедевр всех времени и народов, который вышел на экраны в 1941 году, вписал имя его режиссера, продюсера, сценариста и исполнителя главной роли Орсона Уэллса в историю кинематографа и американской культуры. Даже если вы его и не смотрели, то наверняка слышали об этом фильме и о его создателе, которому было всего 25 лет, когда он снимал свой шедевр, но мало кто знает имя сценариста, который придумал эту гениальную историю, – Германа Я. Манкевича, известного в кругу друзей и коллег как просто Манк. И в своем новом фильме режиссер Дэвид Финчер решает исправить эту несправедливость.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Курьер»
Случайный телохранитель
13 декабря 2019,  02:15 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Пытаясь сбежать от своего прошлого, она мчит на быстром мотоцикле по ночным улицам Лондона, доставляя важные посылки. Ей все равно, что в них спрятано, главное, доставить их в срок, ведь именно за это ей и платят. Но однажды в ее руках оказывается посылка для человека, которого хочет убить один из самых опасных преступников на планете. И она решает защитить его любой ценой. Поскольку она – далеко не обычный курьер.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Власть»
Что-то подгорело на кухне Вашингтона
20 февраля 2019,  02:09 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Весь мир знает о теракте, случившемся в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, и последовавшей за ним войной США с Ираком, но мало кто знает, что за этой войной стоял не только Джордж Буш-младший, а целый аппарат людей, которых возглавлял вице-президент США Дик Чейни. Режиссер Адам МакКей справедливо предположил, что о нем мало кто слышал, поэтому решил просветить массы, сняв биографическое кино «Власть», где вместе с вивисекцией загадочной фигуры вице-президента Чейни он приоткрывает занавес над закулисными интригами людей у власти, которые, прикрываясь демократией, без лишнего шума становятся унитарными правителями.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Темные времена»
Человек, которого боялся Гитлер
17 января 2018,  12:15 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Будучи одним из величайших современных британских режиссеров, Джо Райт просто не мог пройти мимо такой выдающейся во всех смыслах фигуры, как Уинстон Черчилль. Несмотря на то, что о нем уже снято огромное количество фильмов, до сегодняшнего дня еще не было фильма, который бы зрители единодушно признали тем самым великим байопиком, которого заслужил этот легендарный политик. И у «Темных времен» есть все шансы им стать.

Читать далее...