Рецензии, в которых упоминается Кира Найтли

Рецензия на фильм «Тихая ночь»
Самый депрессивный апокалипсис в истории кино
5 февраля 2022,  02:43 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Любовь человечества к фатализму в искусстве в конце 20 века создала киножанр фильм-катастрофа, где вся планета сталкивается с практически непреодолимыми катастрофами вселенских масштабов в лице огромного метеорита, опасного вируса, армии инопланетян или стихийного бедствия. В основном эти фильмы снимают в жанрах боевик/триллер/хоррор, но режиссерша Камилль Гриффин решила приправить свой апокалипсис черной комедией, события которой развиваются во время празднования Рождества в одном английском особняке, что расположен в глубинке. Но вы вряд ли будете смеяться во время просмотра ее нового фильма «Тихая ночь», если, конечно, вообще рискнете его посмотреть, поскольку он мастерски вгоняет в депрессию.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Мисс Плохое поведение»
«Ох уж эти безумные женщины!»
12 августа 2020,  23:45 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

В 1970 году на конкурсе «Мисс Мира», который смотрело больше людей, чем полет человека на Луну, произошел грандиозный скандал. В зал и на сцену ворвались активистки движения за равноправие и высказали организаторам в лицо все свое возмущение по поводу того, что те на весь мир оценивают женщин по их внешним параметрам, как «скот на базаре». И остроумная драматическая комедия «Мисс Плохое поведение» показывает, как и почему представительницы Движения за женское освобождение решились на такую отчаянную акцию, что обернулась для них арестом.

Читать далее...
5 декабря 2018,  03:05 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Новая адаптация известной сказки Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и четыре королевства» обещала стать одним из главных фильмов декабря, который можно посмотреть всей семьей перед Новым годом, чтобы зарядиться праздничной атмосферой, но, увы, в ней не оказалось ни грамма волшебства. Что же пошло не так в стремлении студии Disney создать новую классику для будущих поколений?

Читать далее...