Рецензии, в которых упоминается Яхья Абдул-Матин II

Рецензия на фильм «Скорая»
Неудачное ограбление по Майклу Бэю
19 мая 2022,  23:15 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Решив спустя пять фильмов о бесконечной войне автоботов и десептиконов оставить франшизу «Трансформеры» в покое, знаменитый голливудский режиссер aka мастер взрывов Майкл Бэй отправился снимать более скромное кино о преступниках. Сначала он собрал команду наемников под предводительством Райана Рейнольдса в экшене «Шестеро вне закона», а спустя пару лет решил снять фильм об ограблении банка «Скорая», который по сути является одной затяжной погоней улицами Лос-Анджелеса, что длится почти 2 часа, в ходе которой два брата-преступника пытаются решить свои семейные проблемы (ведь обычный поход к психологу был бы не таким зрелищным).

Читать далее...
Рецензия на фильм «Матрица: Воскрешение» («Матрица 4»)
Киану Ривз и его побег из компьютерной игры
29 декабря 2021,  02:50 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Помните ту легендарную историю, которая началась с того, что Лоренс Фишберн предложил Киану Ривзу выбрать между синей и красной таблетками? А помните, как затем последовала трилогия, что изменила мир научной фантастики и кино в общем? Более двадцати лет назад сестры Вачовски сняли три фильма, о которых тогда говорили все и все пытались расшифровать тот глубокий философский смысл, который вложили в них создательницы. Они отправили нас в мир «Матрицы», и мало кто остался прежним после путешествия туда вместе с Нео и Тринити. Трилогия казалась завершенным шедевром, как несколько лет назад Лана Вачовски, на этот раз уже без сестры Лилли, решила сделать свой «прыжок веры» и воскресить любимую историю на большом экране, что получила очень подходящее название «Матрица: Воскрешение». Но стоило ли в данном случае заниматься некромантией? Сейчас разберемся.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Аквамен»
Супергерой из Атлантиды
12 декабря 2018,  05:35 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Аквамен долгое время был недооцененными супергероем из комиксов DC, но все изменилось, когда на его роль в «Лигу справедливости» взяли звезду сериала «Игра престолов» Джейсона Момоа. Брутальный и харизматичный бородатый гаваец с большим сердцем, шикарной шевелюрой и стальными бицепсами, покрытыми татуировками, покорил в «Лиге» в равной мере и мужскую, и женскую аудитории, что помогло ему обогнать более известного супергероя Флэша, получив сольный фильм раньше него. И в своем личном супергеройском экшене Артур Карри отправляется в подводное королевство Атлантида, чтобы защитить мир от своего кровожадного сводного брата, задумавшего идти войной на людей.

Читать далее...