Рецензии, в которых упоминается Лин-Мануэль Миранда

Рецензия на мультфильм «Энканто: Мир магии»
Диснеевский праздник с колумбийской душой
21 декабря 2021,  21:05 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Студию Disney в последние годы неоднократно обвиняют в отсутствии новых идей, учитывая ее активное производство бесконечных сиквелов успешных франшиз, а также римейков и приквелов культовых мультфильмов, но это не совсем справедливо, ведь, во-первых, те сиквелы, римейки и приквелы чаще всего получаются просто отличными, а, во-вторых, студия активно воплощает новые идеи и истории в своих анимационных картинах. Оставив классические сказки позади (для римейков), мультипликаторы Walt Disney Animation Studios решили отправить детей и взрослых в путешествия по разным странам, вдохновляясь в последние годы культурами Полинезии, где мы недавно путешествовали вместе с Ваяною, Южной Азии, где отважная Райя встретила последнего дракона, и, наконец, Латинской Америки, а если конкретнее – Колумбии, где и происходят события нового диснеевского мультфильма «Энканто: Мир магии», наполненного добротой, яркими красками, заводными песнями и семейной магией.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Вестсайдская история» (2021)
Американская классика в новой обертке от Стивена Спилберга
9 декабря 2021,  21:45 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Мы все очень хорошо знаем легендарную пьесу Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» о трагической любви двух подростков из враждующих семей, и в 60-х годах прошлого века американцы придумали свою версию данной истории под названием «Вестсайдская история». Этот масштабный мюзикл о любви, ненависти, расизме, насилии и уличных бандах, чьи танцевальные номера разворачиваются на улицах бедного нью-йоркского района, моментально стал классикой кино и важной частью современной американской культуры. Никто не рисковал его переснимать. До сегодня, когда 60 лет спустя свою версию «Вестсайдской истории» миру представил сам Стивен Спилберг...

Читать далее...
Рецензия на фильм «На высотах Нью-Йорка»
Музыкальная ода маленьким мечтам рабочего класса
1 августа 2021,  08:00 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Согласно официальной статистике, в Нью-Йорке сейчас проживает где-то 8,3 миллиона жителей, и это самые разные люди из самых разных стран со всего мира, которые либо сами, либо их родители (либо их бабушки с дедушками) отправились в США в поисках лучшей жизни для себя и своих детей. Они тяжело работают, чтобы достичь своей личной «американской мечты», но при этом не забывают о своих корнях и своих родных странах, создавая в Нью-Йорке свои комьюнити, чтобы поддерживать друг друга в большом и не всегда дружелюбном мегаполисе. Именно такие трудолюбивые люди и живут в микрорайоне под названием Вашингтон-Хайтс, где существует комьюнити латиноамериканцев, для многих из которых родиной являются Карибы и Доминиканская Республика. И они готовы поделиться с вами своими самыми сокровенными мечтами...

Читать далее...
Рецензия на мюзикл «Гамильтон»
Величайший американский мюзикл всех времен
9 декабря 2020,  22:15 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

О бродвейском мюзикле «Гамильтон» не перестают говорить последние 5 лет, и на то есть веская причина. Мультиталантливый Лин-Мануэль Миранда создал уникальный спектакль о рождении американской нации, который стал не просто одним из лучших театральных действ, когда-либо придуманных и поставленных человеком, а настоящим культурным феноменом в США (и за их пределами). Все театралы, которые живут далеко за пределами Бродвея и Нью-Йорка, с нетерпением ждали, когда же они смогут насладиться этим мюзиклом если не вживую, то хотя бы на экране, и в этом году стриминговая платформа Disney+ подарила нам всем такую возможность. Но сколько бы вы ни читали о «Гамильтоне», ничто не сможет вас подготовить к тому, что вы увидите на сцене в театре имени Ричарда Роджерса.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Мэри Поппинс возвращается»
Леди Совершенство по имени Эмили Блант
5 января 2019,  19:34 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Вернуть на экраны знаменитую диснеевскую героиню Мэри Поппинс, которую в 1964 году воплотила легендарная Джули Эндрюс, стало для студии Disney очень амбициозным проектом, и они сделали верный ход, когда пригласили возглавить сиквел «Мэри Поппинс возвращается» режиссера знаменитого мюзикла «Чикаго» Роба Маршалла, поскольку у него была идеальная кандидатура на главную роль – истинная англичанка Эмили Блант. И когда она в образе няни-волшебницы спускается с небес на воздушном змее, то начинается незабываемое приключение, наполненное весельем, песнями, танцами на улицах Лондона и несколькими важными уроками для детей и, особенно, для взрослых.

Читать далее...