Рецензии, в которых упоминается Ребекка Фергюсон

Рецензия на фильм «Дюна»
Золотой песок и острые клинки Арракиса
17 сентября 2021,  23:55 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Фантастический эпик писателя Фрэнка Герберта «Дюна», опубликованный в 1965 году, сложно недооценить в планетарном масштабе. Ведь именно он вдохновил поколение кинематографистов, подаривших нам «Звездные войны», одну из главных киносаг 20-21 веков. Другие планеты, политические интриги, межзвездная война добра и зла, мессия, который всех спасет, и эпическая история любви... Звучит знакомо даже для тех, кто не читал произведение Герберта, не правда ли? Разумеется, Голливуд неоднократно уже пытался экранизировать «Дюну», но создать классику на все времена ему пока так и не удалось. До сегодня. Поскольку сегодня свою версию «Дюны» представляет миру режиссер-фантаст Дени Вильнев. Вернее, для начала – ее первую часть.

Читать далее...
9 ноября 2019,  04:09 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Культовый фильм Стэнли Кубрика «Сияние», где Джек Николсон сходил с ума в зловещем отеле «Оверлук» и пытался убить свою семью, давно является классикой жанра ужасы и одной из лучших экранизаций романов Стивена Кинга всех времен. В 2013 году Кинг написал к нему сиквел «Доктор Сон», и вот спустя не так уже и много времени роман был перенесен на большой экран. Он рассказывает уже о взрослом Дэнни, сыне свихнувшегося Джека Николсона, который обладает сверхъестественным «даром» видеть монстров. Так как там поживает наш Дэнни? Еще не сошел с ума, как отец?

Читать далее...
25 июля 2018,  03:31 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Пока Бондиана все никак не выпустит свой 25-й фильм, франшиза о другом известном шпионе Итане Ханте «Миссия невыполнима» продолжает набирать обороты. Последние два фильма стали хитами жанра, собрав в общей сложности 1,4 миллиарда долларов, и для своего шестого шпионского приключения «Миссия невыполнима: Фоллаут» Том Круз был готов пойти буквально на все и неоднократно рисковать своей жизнью, чтобы показать зрителям экшен, которого они еще не видели на большом экране.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Величайший шоумен»
Хью Джекман и его вдохновляющий цирк
29 декабря 2017,  11:33 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

После успеха «Ла-Ла Ленда» голливудские киностудии заново поверили в то, что зрителям интересны оригинальные мюзиклы, а не только экранизации известных бродвейских постановок, и за рекордное время история «Величайшего шоумена» была воплощена в жизнь. Его съемки прошли этой весной, а уже в конце года мюзикл прибыл на большие экраны и получил 3 номинации на «Золотой глобус». Как же им это удалось? Имея миллион мечтаний, как поется в одной из его песен...

Читать далее...