Новости фильмов, в которых упоминается Гиллиан Флинн

9 ноября 2018,  00:06 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Смотрим украинский ТВ-ролик драматического триллера «Вдовы» от лауреата премии «Оскар» Стива МакКуина, который собрал впечатляющий каст из известных голливудских актеров.

Читать далее...
15 октября 2018,  19:37 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Ноябрь готовит кинопремьеры двух ожидаемых сиквелов «Фантастические звери: Преступления Гриндельвальда» и «Ральф Разрушитель 2: Интердебри», которые подходят для семейного просмотра, приключенческого экшена «Робин Гуд», нового фильма с Кирой Найтли «Колетт», байопика «Богемная рапсодия» и украинского исторического боевика «Король Данило».

Читать далее...
15 августа 2018,  23:37 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Кинокомпания 20th Century Fox поделилась вторым официальным трейлером драматического триллера «Вдовы» от режиссера оскароносного фильма «12 лет рабства» Стива МакКуина и сценариста «Исчезнувшей» Гиллиан Флинн.

Четверо грабителей, которые украли 2 миллиона долларов у опасного мафиози, были застрелены во время очередного ограбления, и теперь мафиози требует эту сумму с их вдов, угрожая им расправой. Вдова Вероника (Виола Дэвис) находит планы следующего ограбления, которое планировал ее муж, и решает объединиться с другими вдовами Линдой (Мишель Родригес), Элис (Элизабет Дебики) и Белль (Синтиа Эриво), чтобы самим провернуть это дело и расплатиться с долгом.

В триллере МакКуина также снялись Лиам Нисон, Колин Фаррелл, Дэниэл Калуя, Джон БернталДжеки Уивер и Роберт Дювалл.

Смотрите первый украинский трейлер фильма «Вдовы». В кино с 15 ноября.

14 февраля 2016,  16:36 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Кинокомпания Universal приобрела права на адаптацию «Взрослой» («The Grownup»), рассказа автора «Исчезнувшей» Гиллиан Флинн.

Читать далее...
30 июня 2015,  12:03 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Вторая половина украинского киногода еще более богата на громкие премьеры кинофильмов, многие из которых являются долгожданными продолжениями любимых франшиз. Итак, перед вами вторая часть интересных премьер, которые пройдут в украинских кинотеатрах с июля по декабрь. 

Внимание, даты премьер могут быть перенесены.

Июль

«Терминатор: Генезис», реж. Алан Тейлор

2 июля

Постаревший терминатор Т-800, которого вновь сыграет Арнольд Шварценеггер, опять должен спасать Сару Коннор, объединившись в этот раз с Кайлом Ризом, посланным из будущего ее сыном Джоном.

«Посипаки / Миньоны», реж. Кайл БалдаПьер Соффин

9 июля

Одни из самых милых существ, которые только могут служить злодеям, наконец-то, получили свой сольный полнометражный фильм! Они попадают на службу к самой злодейственной злодейке своего времени Скарлетт Оверкилл и будут то помогать ей, то мешать в осуществлении ее коварных планов.

Читать далее...
7 марта 2015,  12:52 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Появились первый трейлер и первый официальный кадр с Шарлиз Терон в новом триллере «Темные тайны», основанном на одноименном романе Гиллиан Флинн.

После успеха «Исчезнувшей» началась работа над экранизациями и двух других романов писательницы Гиллиан Флинн. «Темными тайнами», повествующими о женщине, пережившей в детстве жестокое убийство своей семьи, занялся режиссер Жиль Паке-Бреннер. В этой истории некое секретное общество, одержимое разгадыванием преступлений, заставляет эту женщину вновь вспоминать события того дня.

Шарлиз Терон играет главную героиню. Зовут ее Либби Дей.

Писательница очень рада, что экранизацией занимается именно Паке-Бреннер:

Он хотел сделать все правильно. Он парижанин, поэтому никогда не был в центре Соединенных штатов. Он прилетел в Канзас-Сити, откуда я родом, чтобы я смогла его повозить по сельской местности. Я заставила его съесть сыр Velveeta, чтобы он лучше понял [атмосферу]. Он не был от этого в восторге.

В фильме также сыграют Хлоя МорецКристина ХендриксНиколас ХолтКори СтоллДреа де Маттео.

Первыми триллер «Темные тайны» смогут увидеть французы, в кинотеатрах Франции кинокартина выходит 8 апреля. В кинотеатрах Украины с 30 июля, а в России с 13 августа.

19 января 2015,  15:33 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Казалось бы, что история семьи Данн из «Исчезнувшей» завершена на экране, но после ее успеха и относительно открытого финала, она может обрести продолжение «спустя пару лет», как заявила писательница и сценарист Гиллиан Флинн.

В интервью для New York Daily News Флинн рассказала о возможном сиквеле для известной истории:

Может быть в будущем и снимут сиквел, если удастся снова собрать команду вместе, было бы здорово сделать это спустя несколько лет. Мы могли бы начать там, где закончили и посмотреть, как живется этим сумасшедшим Даннам спустя пару лет и как они ладят – не думаю, что хорошо.

Конечно, Флинн хотела бы собрать всю основную команду для сиквела:

Я бы хотела, чтобы этим занялись те же люди – хотела бы, чтобы это воплотили Розамунд, Бэн и Финчер.

Но насколько возможен в реальности сиквел к «Изчезнувшей»? Ведь у Дэвида Финчера с продолжениями своих фильмов возникают какие-то проблемы, вот уже сколько лет зрители ждут «Девушку, которая играла с огнем»? Так что слишком надеяться на «Исчезнувшую 2» не стоит.

Гиллиан Флинн недавно была отмечена наградой Critics’ Choice Movie Awards за свой сценарий к «Исчезнувшей», хотя так и не была номинирована на «Оскар».

Сейчас писательница работает над экранизациями своих других романов – «Темные места» и «Острые предметы», и пишет сценарии для сериала «Утопия», который продюсирует Финчер.

25 декабря 2014,  12:24 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Юго-восточная ассоциация кинокритиков (Southeastern Film Critics Association) подвела итоги уходящего киногода, назвав Лучшим фильмом комедию Уэса Андерсона «Отель «Гранд Будапешт».

Кроме первого места в Топ-10 фильмов года, «Отель «Гранд Будапешт» также был отмечен в категориях Лучший ансамбль и Лучший оригинальный сценарий. Ему удалось победить «Бёрдмэна», за которого Майкла Китона назвали Лучшим актером, а Эммануэля Любецки – Лучшим оператором. Звание Лучшего режиссера получил Ричард Линклейтер за «Отрочество».

Лучшим анимационным фильмом стал «Лего. Фильм», обойдя «Город героев». Лучшим фильмом на иностранном языке оказался «Форс-мажор», документальным – «Сама жизнь», посвященный жизни и работе известного кинокритика Роджера Эберта. А наградой Джина Уаятта за фильм, который лучше всего взывает к духу Юга, отметили «Сельму». 

Читать далее...