Рецензии, в которых упоминается Мэтт Бомер

Рецензия на фильм «Супер Майк XXL»
Что нужно женщинам. Часть 2
3 июля 2015,  13:54 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Уйти из стриптиза и начать свое дело – звучит вполне разумно, не вечно же снимать с себя одежду под визг толпы голодных зрительниц. Но как долго человек сможет прожить без всего этого и быть удовлетворенным жизнью? Как показывает «Супер Майк XXL», три года, а потом всегда найдется повод вернуться, пусть даже для финального большого шоу...

Уютное режиссерское кресло в жарком сиквеле «Супер Майк XXL» Стивен Содерберг уступил своему ассистенту и продюсеру Грегори Джейкобсу, оставшись при этом в проекте в качестве оператора и монтажера. Так что продолжение похождений группы стриптизеров из Флориды оказалось в надежных руках и вряд ли разочарует тех, кто пришел в восторг от первой части.

Насытившись вдоволь размеренной жизнью, Супер Майк возвращается к своим давним коллегам, чтобы поучаствовать в соревновании по мужскому стриптизу. Но пока они доберутся до места назначения, им придется пережить несколько забавных приключений и вспомнить, кем каждый из них является в душе, кроме как «артистом эстрады». Без Ченнинга Татума не было бы сиквела, как не было бы и первого «Супер Майка». Его герой – необходимое звено, на котором держится вся история, чувствуется, что здесь он находится в своей стихии, даже когда выступает не на сцене, а просто танцует в своей мастерской. Временами он даже напоминает того милого парня, танцора из «Шага вперед», в котором он снялся в начале своей карьеры. Его Майк прав насчет того, что раз научившись танцевать, уже не разучишься. В общем, если вы неравнодушны к его танцевальному таланту, смотреть обязательно.

Компанию Татуму в сиквеле составляют Джо МанганьеллоМэтт БомерАдам Родригес и Кевин Нэш. Горячая получается пятерка! Но если вы больше всего ждете возвращение Далласа в исполнении Мэттью МакКонахи, то вынуждена вас разочаровать – его торса не будет в этом фильме. Только не переживайте, остальные не дадут маху и будут делать все, чтобы каждая зрительница осталась удовлетворенной.

Не обошлось тут и без прекрасных актрис, как, например, Эмбер Хёрд, которая воплотила девушку «free spirit», кочующую по городам и фотографирующую жизнь, преимущественно трансвеститов. Кстати, они чем-то похожи с Коуди Хорн, которая играла девушку Майка в первом фильме. Но в героине Хёрд есть нечто такое, что покоряет. Приятно удивила своим появлением и Джада Пинкетт Смит, которая отсутствовала на большом экране уже приличное количество лет. Она в шикарной форме, и ее героиня, независимая, играющая по своим правилам, – как раз то, что было необходимо сюжету и пятерке «эстрадных артистов».

Если первая часть была в основном о персонажах, их отношениях, стремлениях Супер Майка к чему-то большему, чем исполнение стриптиза, то «Супер Майк XXL» практически полностью от этого избавился. Нет, это не просто набор танцевальных номеров, фильм является чем-то легким, уносящим от скуки будней в сказочный мир для взрослых. Временами он вообще напоминает некую рефлексию о том, чего хочет женщина, с наглядной демонстрацией того, как ей это дать.

Представители сильного пола посмотрят фильм и отмахнутся: «Ну, конечно. Женщинам нужен Татум с накачанным торсом». Но на самом деле, как оказывается, им нужны тепло, забота, ласка от своего любимого и чувствовать себя желанной. Вы только взгляните на то, как в женских глазах зажигается огонь, а на устах начинает играть улыбка, когда один из «артистов эстрады» уделяет ей свое внимание, будто превознося над всеми остальными. Пусть это миг, пусть это игра, но какой эффект она производит! Некоторые смотрят порно, чтобы потом удивить чем-то новым свою женщину в постели, но лучше с такой целью посмотрите «Супер Майк XXL». Вот, как нужно обращаться со своей девушкой.

В результате у Джейкобса и Содерберга получилась такая себе необычная драмеди, частично в стиле роуд-муви, чьей философией является «расслабиться и получать удовольствие». Кинофильм также вышел ультрафеминистическим, но не только потому, что здесь мужчины раздеваются перед дамами. Дело в отношении стриптизеров к женщинам и искреннем желании их всех осчастливить, не глядя на их вес, возраст, цвет кожи и пр. Вы цинично скажете, что им ведь за это платят, поэтому тут нет ничего удивительного. Но грустная правда заключается в том, что от многих мужчин, даже если им хорошенько заплатить, не дождешься и сотой доли того, что дают своим зрительницам эти ребята.

Саму развязку пытались оттянуть, но финальное выступление стоит ожидания. Это какой-то страстный микс секса без самого секса и чистой романтики, который заставляет женщину почувствовать себя ЦАРИЦЕЙ. Только не отворачивайте стыдливо глаза, вам ведь так хочется это увидеть.

В каждой женщине живет царица или богиня. Главное, суметь ее освободить и заставить ее почувствовать себя живой и желанной. А для этого нужно ведь только спросить, чего она хочет.