Обновления, в которых упоминается Жанель Моне

6 марта 2017,  12:26 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Биографическая драма «Скрытые фигуры», номинированная на 3 «Оскара», расскажет историю афроамериканских женщин, чьи вычисления помогли НАСА запустить человека на орбиту. В новом и весьма вдохновляющем фрагменте фильма одна из этих героинь в воплощении Жанель Моне выступает в суде, чтобы получить право учиться на инженера вместе с белыми студентами, а после — работать в НАСА.

Подробнее о наследии НАСА, оставленном афроамериканскими женщинами, вы узнаете из закулисной фичуретки.

28 января 2017,  18:00 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Смотрим фичуретку биографической драмы «Скрытые фигуры», посвященную наследию НАСА, оставленному афроамериканскими женщинами, занимавшимися в 1960-х сложными вычислениями для осуществления полетов в открытый космос. Здесь Тараджи П. Хенсон, Октавия Спенсер и Жанель Моне, а также Кевин Костнер, режиссер Теодор Мелфи и продюсер Фаррелл Уильямс рассказывают, как благодаря уму этих героинь НАСА смогли запустить на орбиту астронавта Джона Гленна и повернуть ход космической гонки.

Новый трейлер кинокартины, номинированной на 3 «Оскара», где появляются Кирстен Данст и Джим Парсонс, смотрите здесь.

24 ноября 2016,  19:16 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Второй трейлер исторической драмы «Невидимые цифры», главных героинь которой сыграли Тараджи П. Хенсон, Октавия Спенсер и Жанель Моне, знакомит нас ближе с командой афроамериканских женщин, делающих для NASA важные математические рассчеты, чтобы было возможно осуществить успешный запуск первых космических миссий.

В фильме, чья украинская премьера состоится в феврале 2017 года, также сыграли Кевин Костнер, Кирстен Данст, Джим Парсонс и Махершала Али.