Рецензии, в которых упоминается Дженнифер Лопес

Рецензия на фильм «Выйду за тебя»
Слащавая мелодрама исключительно для поклонников Дженнифер Лопес
22 апреля 2022,  21:11 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

До мировой пандемии, в 2019 году, Дженнифер Лопес покорила публику своей игрой в драматической картине Лорин Скафарии «Мошенницы с Уолл-стрит», которая собрала массу наград и принесла актрисе и певице номинацию на премию гильдии киноактеров США (и ей даже пророчили номинацию на «Оскар»). После того серьезного перевоплощения Лопес решила вернуться к жанру романтических комедий и снялась в очень несерьезной картине «Выйду за тебя», где воплотила наивную и самовлюбленную поп-звезду. И, кажется, что в этих двух фильмах снялись две совершенно разные актрисы…

Читать далее...
Рецензия на фильм «Мошенницы с Уолл-стрит»
Дженнифер Лопез идет ва-банк
13 сентября 2019,  03:56 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

В прошлом году Дженнифер Лопез в перерыве между своими успешными турами снялась в комедии «Начни сначала», которая оказалась настолько второсортной и проходной, что могла поставить окончательный крест на ее актерской карьере. Но дива не сдалась и взялась за амбициозный проект, основанный на реальной истории о группе женщин, которые танцевали в стрип-клубе и в период кризиса, когда клиентов стало значительно меньше, решили разводить брокеров с Уолл-стрит, которые украли кучу денег у страны и не сели за это, на крупные суммы. И Лопез решила не скромничать и исполнила за роль главаря этой банды. Спасет ли фильм «Мошенницы с Уолл-стрит» ее актерскую карьеру?

Читать далее...
Рецензия на фильм «Начни сначала»
Дженнифер Лопес хочет вернуться в большое кино
24 января 2019,  04:21 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Сегодня Дженнифер Лопес является мегазвездой мировой поп-сцены, постоянно выступает, записывает новые песни и снимает на них яркие клипы, но в далеком 1997 году ее фантастическую карьеру запустило именно кино – она сыграла главную роль в байопике «Селена» о певице Селене Перес и получила за нее номинацию на «Золотой глобус». Потом Лопес отправилась покорять сцену, сама стала знаменитой певицей, но никогда не оставляла актерство надолго, параллельно продолжая сниматься в фильмах разных жанров. В результате ее коронным жанром стала романтическая комедия, поэтому, решив перезапустить свою кинокарьеру, Лопес вернулась именно к этому жанру, к которому и принадлежит ее новый фильм «Начни сначала».

Читать далее...
21 января 2015,  11:03 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Оказывается, что жизнь медом не бывает даже для таких женщин, которые выглядят как Дженнифер Лопез. Можно столько раз быть и красавицей, и умницей, и хорошей женой и матерью, а муж все равно будет изменять и придется начинать жить заново. Только ни в коем случае не стоит начинать эту новую жизнь с секса с новым лучшим другом своего сына, пусть каким бы милым (и достаточно взрослым) соседским парнем он ни казался...

Рассказать историю цены одной ночи слабости (и абсолютной безответственности) женщины, которой за 40, и парня, которому еще нет 20, решил вдруг режиссер Роб Коэн. Нет, он не связан с братьями Коэнами, а наиболее всего известен благодаря первому «Форсажу», после которого его карьера снова вернулась к особой непримечательности. И «Роковая страсть» вряд ли это исправит.

Бедная несчастная Клэр. И как это она не догадалась, что секс со своим учеником, пусть даже с тем, которому «почти 20 лет», будет иметь тяжелые последствия? Она тяжело переживает расставание с мужем, все никак не решается на развод и жить дальше тоже не может. В тот момент (да и на протяжении всего фильма) ей было одиноко, больно, грустно, ей хотелось внимания, тепла, ласки, любви, просто секса, в конце концов... Она может много раз повторять, что это была ошибка, но за некоторые ошибки приходится дорого платить. Очень дорого. И это – одна из таких. Дженнифер Лопез любит иногда играть в актрису и выбирает стандартные для себя роли. Она уже не раз изображала героиню, похожую на Клэр. Если хорошенько покопаться в ее фильмографии, то персонажи Лопез – просто магнит для сумасшедших и помешанных мужчин, склонных к насилию. Довольно сложно описать ее в «Роковой страсти». Вроде бы и ах, это же красавица Лопез, способная вскружить голову многим мужчинам разных возрастов, но ее Клэр довольно несчастная и пресная женщина, у которой секс с парнем-соседом оказался самым ярким моментом на экране. Зато невроз получился у нее довольно убедительный.

Самого же парня, который после первой и единственной ночи с Клэр съехал с катушек (ведь это сама Джей Ло!), пытаются сперва представить нам слишком замечательным, а потом демонстрируют его истинную жестокую сущность. Странно, что после всего, что с ним произошло, он не наблюдался у специалиста. Но тогда бы он смог получить необходимую помощь и не было бы всей этой истории. Конечно, взяв на эту роль 27-летнего Райана Гузмана, модель и танцора из последних фильмов франшизы «Шаг вперед», создателям кинофильма стало значительно легче выставлять главную героиню жертвой. Он – молодой крепкий мужчина, а не парень, оставшийся на второй год в выпускном классе, как нам его пытаются представить. Выбрали бы они актера по возрасту персонажа и история уже смотрелась бы совершенно проигрышно для главной героини, и все бы скорее всего закончилось психиатрической лечебницей для парня. Кстати, ближе к премьере появились слухи, что Лопез встречается с Гузманом. Неужели кто-то в наше время еще пытается таким образом привлечь внимание к фильму?

Невозможно не заметить, что «Роковая страсть» основана на двух вещах, на которых сейчас очень любят зарабатывать, – секс и насилие. Тем не менее, их в данном фильме не так уж и много, хотя финал пытается компенсировать недостаток последнего. Настоящий триллер же заменен постоянной паникой главной героини на экране. Зато успела проявиться тут форсажная сущность Роба Коэна: напряженная поездка на шикарном пурпурном кабриолете Ford Mustang выглядела отлично, да и ловко вплетена в сюжет. Вот такие вещи он умеет снимать!

При просмотре фильма не стоит пытаться анализировать происходящее, это не из тех историй, да и если начнешь задумываться, то захочется хорошенько врезать практически каждому персонажу. Мы все должны жалеть главную героиню, но от ее поступков, совершаемых отнюдь не той умной взрослой женщиной, которой она должна быть, быстро устаешь. Конечно, ей стыдно и не хочется, чтобы все узнали о ее «единственной» ошибке, но когда она видит, что ее сосед неуравновешенный психопат-убийца и не звонит в полицию, то за такую глупость и самонадеянность очень сложно пожалеть. Хорошо что фильм решили не затягивать, закончить побыстрее и не мучить зрителя; полтора часа было достаточно с головой. За это спасибо.

Учительская (да и взрослая) этика существует не для того, чтобы ее нарушать. И миссис Питерсон не стоило об этом забывать ни на секунду.