Новости фильмов, в которых упоминается Джоэл Коэн

6 ноября 2018,  14:06 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Джеймса Франко хотят повесить во втором трейлере картины братьев Коэн «Баллада Бастера Скраггса», которую критики называют «брутальным салютом вестерну».

События нового фильма от известного кинематографического дуэта Итана и Джоэла Коэнов, которые сняли отмеченные номинациями и премиями «Оскар» картины «Старикам тут не место» и «Железная хватка», перенесут зрителя на американский Дикий Запад. «Баллада Бастера Скраггса» будет состоять из шести коротких новелл жанра вестерн, каждая из которых расскажет интересную историю о преступниках, жуликах и тех, кто ищет в этом суровом мире легкой наживы и любви.

Героев в этих новеллах сыграют Джеймс Франко, Лиам Нисон, Брендан Глисон, Зои Казан, Дэвид Крамхолц, Гарри Меллинг и Тим Блейк Нельсон.

На этой неделе вестерн Коэнов выходит в ограниченный американский кинопрокат, а его премьера на сервисе Netflix состоится на следующей неделе, 16 ноября.

16 сентября 2018,  19:38 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Компания Netflix представила трейлер новой антологии братьев Коэн «Баллада Бастера Скраггса», в которой появятся Джеймс Франко, Лиам Нисон, Брендан Глисон и Зои Казан.

Читать далее...
25 мая 2015,  10:37 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчера вечером завершился 68-й ежегодный Каннский кинофестиваль, и «Золотые пальмовые ветви» нашли своих счастливых обладателей. 

Главный приз кинофестиваля достался Жаку Одиару за его «Эррана», историю о солдате Тигров Тамила, которому пришлось сбежать из родной Шри-Ланки и найти убежище в Париже, где и продолжается его борьба за новую жизнь.

Лучшим режиссером в этом году стал Хоу Сяосянь, снявший «Убийцу», драму о женщине-воине и боевых искусствах. Звание Лучшая актриса поделили между собой Руни Мара и Эмманюэль Берко, первая – за роль в лесбийской драме «Кэрол», вторая – за романтическую историю «Мой король». Лучшим актером назвали Венсана Линдона, сыгравшего в реалистичной драме «Закон рынка» простого охранника супермаркета, сталкивающегося на работе с непредвиденными моральными дилеммами.

Президенты жюри Джоэл и Итан Коэны о том, почему главная награда Palme d'Or была отдана «Эррану»:

Решение о присуждении Palme d'Or «Эррану» было принято очень быстро. Нас всех зажег предмет этого фильма. Были и другие фильмы, которые очень понравились другим членам жюри, но насчет этого мы все вместе согласились. Кроме того, есть фильмы, которые мы бы хотели увидеть снова. Это был очень напряженный опыт. Он изменил зрителя внутри нас.

Читать далее...
14 мая 2015,  21:38 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчера, 13 мая, в курортном городе Канны состоялось грандиозное открытие 68-го Каннского кинофестиваля, которое началось с премьеры французской драмы «Молодая кровь» («С высоко поднятой головой») с Катрин Денёв.

Президентами жюри впервые в истории кинофестиваля стало сразу два режиссера Итан и Джоэл Коэны, компанию им составили Ксавье ДоланСофи МарсоСиенна МиллерДжейк ДжилленхолРосси де ПальмаРокия Траоре и Гильермо дель Торо.

Для братьев Коэн это будет также первый опыт работы в жюри и оба совсем не против для разнообразия посмотреть кино вместо того, чтобы его снимать. Несколько лет назад их драма «Внутри Льюина Дэвиса» получила на Каннском кинофестивале Гран-при. 

Но несмотря на то, что братья создали вместе уже много кинокартин, Джоэл признался, что не знает, какие фильмы смотрит Итан:

Мы не говорим об этом. Это станет для меня откровением.

Читать далее...