Интересные факты о сериале (2011 – 2017)

  1. В сентябре 2011 года студия «Image» начала ежемесячный выпуск серии комиксов по мотивам сериала.
  2. Сериал снят по мотивам одноименного фильма «Волчонок» (1985).
  3. В 1 серии 4 сезона, Кира дерется с охраной с помощью нунчак. Арден Чо действительно владеет нунчаками, этому ее научил отец, являющийся мастером в обращении с этим оружием.
  4. Линден Эшби, исполняющий роль отца Стайлза и Сьюзэн Уолтерс, которая играет мать Лидии, в реальной жизни являются мужем и женой.
  5. Тайлер Пози и Колтон Хэйнс пробовались на роль Джейкоба и Эдварда в сумеречной саге. А Тайлеру Хэклину была предложена роль Эммета, но он отказался.
  6. Только после четырех прослушиваний Дилан О’Брайен получил роль Скотта, но после прочтения сценария понял, что ему ближе характер Стайлза.
  7. У постановщиков трюков уходило около восьми часов для того, чтобы наметить последовательность драк.
  8. Порше который водил Джексон, на самом деле принадлежит одному из режиссеров, Расселу Малкэю.
  9. Во время съемок сериала, Тайлер Пози сделал себе татуировку в виде двух полос на левой руке. Дабы как-то «обыграть» это в последующих сериях, сценаристы решили добавить в сюжетную линию его героя, татуировку.
  10. Более четырех часов уходило на макияж для полного превращения Тайлера Пози в оборотня.
  11. СПОЙЛЕР: Крики банши в сериале настоящие — их исполняет сама Холлэнд Роден. Однако после первой половины третьего сезона создателей сериала уговорили использовать запись, так как от частых криков у актрисы начали болеть голосовые связки.
  12. СПОЙЛЕР: Актеры сериала часто говорят о том, что даже от них самих скрывают сюжет, вплоть до выдачи сценария к новой серии. Так Тайлер Хэклин признается, что первые три серии сериала считал, что сам Дерек окажется альфой, укусившим Скотта.
  13. СПОЙЛЕР: Первоначально по замыслу сценаристов девушкой Стайлза должна была стать Кора, а не Малия. Но из-за того, что Аделаида Кейн покинула проект, от идеи пришлось отказаться.