Вигго Мортенсен, Колин Фаррелл и опасная спасательная миссия в трейлере фильма «13 жизней», основанного на реальных событиях

3 июля 2022,  11:08 | Новости фильмов

Платформа Amazon Prime представила первый трейлер приключенческой картины «13 жизней» с участием Вигго Мортенсена, Колина Фаррелла и Джоэла Эдгертона. Ее режиссером стал легендарный Рон Ховард, на счету которого есть два «Оскара».

Новый фильм Ховарда, который снял известные ленты «Игры разума», «Аполлон 13» и «Гонка», расскажет реальную историю, что считается одной из самых опасных и масштабных операций по спасению. Из-за сильного ливня 12 детей и их тренер оказываются в ловушке в затопленной пещере Таиланда. Международные специалисты и добровольцы бросают все силы на операцию по их спасению.

Одним из авторов сценария «13 жизней» выступил Уильям Николсон, номинированный на «Оскар» за сценарий к «Гладиатору»..

Мортенсен, Фаррелл и Эдгертон воплощают здесь реальных дайверов-спасателей Ричарда Стэнтона, Джона Волантена и Ричарда Харриса, которые в 2018 году занимались спасением этих тринадцати жизней, рискуя своими собственным жизнями.

Также в фильме Ховарда снялся Том Бейтман, известный благодаря хитовым детективам о приключениях Эркюля Пуаро «Убийство в Восточном экспрессе» и «Смерть на Ниле», снятым режиссером Кеннетом Браной.

Изначально планировалось, что картину «13 жизней» покажут в кинотеатрах, но в связи с пандемией, что сильно повлияла на кассовые сборы фильмов, она, спустя всего неделю экслюзивного проката в США, выйдет онлайн 5 августа.

1402 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: