Еще 11 захватывающих фильмов о путешествиях

13 июня 2022,  16:00 | Статьи | Автор: Елена Стрельбицкая

Два года назад, в разгар пандемии коронавируса и закрытых границ, мы опубликовали подборку из 11 захватывающих фильмов о путешествиях, которые вы уже наверняка посмотрели и теперь ищете новые интересные кинокартины, что отправят вас хоть на пару часов в далекие страны, расширят ваши горизонты, вызовут улыбку или растрогают своими историями. Поэтому ловите еще 11 фильмов о путешествиях, которые покорят ваши сердца. Приятного просмотра!

1. «Тропы» (реж. Джон Кёрран, 2013)

Захватывающая история реальной путешественницы Робин Дэвидсон, которая в 1977 году отправилась на верблюдах через австралийскую пустыню. Компанию ей в этом приключении составил фотограф журнала «National Geographic» Рик Смолан. Главные роли в фильме играют Миа Васиковска и Адам Драйвер.

2. «Под солнцем Тосканы» (реж. Одри Уэллс, 2003)

А вот еще одна история, основанная на реальных событиях, с очаровательной Дайан Лэйн в главной роли. Она играет писательницу Фрэнсис Мэйс, которая тяжело переживает развод с мужем. Чтобы изменить свою жизнь и вырваться из депрессии, Фрэнсис отправляется в Италию, где импульсивно покупает виллу. Всем, кто мечтает сделать так же, к просмотру обязательно.

3. «Охота на дикарей» (реж. Тайка Вайтити, 2016)

Потрясающая и душевная комедия о непростых отношениях дяди-опекуна и его приемного сына от блестящего Тайки Вайтити («Тор: Рагнарек», «Кролик Джоджо»). Сюжет показывает, как главные герои переживают невероятные приключения в лесах Новой Зеландии, пока их ищут полиция и спасатели. Главные роли исполняют Сэм Нил и Джулиан Деннисон, из которых получился отличный дуэт.

4. «Из Африки» (реж. Сидни Поллак, 1985)

События этой эпической ленты Сидни Поллака, что получила аж 7 «Оскаров», развиваются в Кении в начале 20 века. Фильм следует за баронессой Карен Бликсен в воплощении великолепной Мэрил Стрип, чей супруг купил в Африке кофейную плантацию. Она вышла замуж по договоренности, как вдруг встречает в Кении харизматичного охотника Денниса Финча Хаттона (его играет Роберт Редфорд), с которым у нее завязывается страстный роман.

5. «Трудности перевода» (реж. София Коппола, 2003)

Если же вам по вкусу больше Япония, то вы просто обязаны посмотреть эту культовую ленту Софии Копполы с Биллом Мюрреем и Скарлетт Йоханссон в главных ролях. Эта трогательная драма о необычной дружбе двух одиноких американцев, которые случайно знакомятся в баре отеля в Токио, точно оставит в вашей душе неизгладимый след.

6. «Зелёная книга» (реж. Питер Фаррелли, 2018)

Невероятная история о дружбе двух совершенно разных мужчин разговорчивого итальянца-вышибалы Тони Липа и талантливого пианиста-афроамериканца доктора Дона Ширли, что зарождается во время их поездки на машине в рамках музыкального тура по южным штатам Америки в 1962-м году во времена сегрегации. Главные роли здесь исполняют Вигго Мортенсен и Махершала Али, которые точно покорят ваше сердце. Как и Линда Карделлини, сыгравшая супругу героя Мортенсена.

7. «Мои мысли тихие» (реж. Антонио Лукич, 2020)

Знаменитая драматическая комедия о непростых отношениях сына и матери с Андреем Лидаговским и Ирмой Витовской в главных ролях не без причин входит в списки лучших украинских фильмов нашего времени. Ее сюжет показывает путешествие молодого звукорежиссера по Закарпатью, которому заказали записать звуки редких украинских птиц для новой видеоигры, но все усложняется, когда вместе с ним в дорогу отправляется его мама-таксистка.

8. «В дороге» (реж. Уолтер Саллес, 2012)

Экранизация культового романа американского писателя-бунтаря Джека Керуака рассказывает о дружбе начинающего писателя Сэла Парадайза и бродяги-авантюриста Дина Мориарти, который путешествует по Америке и живет в свое удовольствие, не задумываясь о завтрашнем дне и ничего не планируя наперед. В фильме снялись талантливые актеры Гаррет Хедлунд, Сэм Райли, Кристен Стюарт и Эми Адамс.

9. «Лев» (реж. Гарт Дэвис, 2016)

Эта история об индийском мальчике Сару, который случайно садится в поезд, что едет в Калькутту, и становится бездомным, имеет все шансы растрогать вас до слез. Вскоре мальчика усыновляет австралийская пара, а спустя 25 лет уже взрослый Сару решает найти свой родной город и своих родных. За свою игру в этом фильме Дев Патель был номинирован на «Оскар», как и исполнительница роли его приемной матери Николь Кидман. Всего картина Гарта Дэвиса получила 6 номинаций на «Оскар» и 2 премии BAFTA, так что обязательна к просмотру всем, кто любит хорошее кино.

10. «Восхождение» (реж. Людовик Бернард, 2017)

Всегда мечтали отправиться на Эверест? Тогда вам точно придется по душе приключенческая комедия Людовика Бернарда о простом парне из французского пригорода, который никогда не ходил в горы, но решает покорить Эверест, чтобы покорить сердце девушки, в которую давно влюблен, и в результате становится национальной сенсацией. Роль этого очаровательного и харизматичного авантюриста играет Ахмед Силла.

11. «Капитан Фантастик» (реж. Мэтт Росс, 2016)

Если вы очень любите Вигго Мортенсена и уже посмотрели «Зелёную книгу», то у нас есть для вас еще одна рекомендация под названием «Капитан Фантастик». Здесь он играет многодетного отца, который вместе со своими шестью детьми живет вдали от цивилизации в лесах Тихоокеанского Северо-Запада. Но однажды им всем вместе приходится отправиться в большой мир, где они столкнутся с разными испытаниями.

Читайте также: ТОП-10 украинских фильмов нашего времени, которые должен посмотреть каждый.

2722 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: