5 интересных фактов о новом экшене Тома Круза «Топ Ган: Мэверик»

5 июня 2022,  12:57 | Статьи | Автор: Елена Стрельбицкая

В честь выхода на большие экраны одного из самых ожидаемых летних блокбастеров года драматического экшена «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом в главной роли мы подготовили подборку интересных фактов о его создании.

1. «Топ Ган: Мэверик» является продолжением картины «Лучший стрелок» («Топ Ган»), которая вышла на большие экраны в 1986 году и стала одним из тех первых фильмов, что сделали Тома Круза мировой звездой. Режиссером оригинала был Тони Скотт. Круз и Скотт собирались вместе снимать сиквел, но режиссер совершил самоубийство за день до встречи с Крузом в 2012 году, и проект оказался в подвешенном состоянии. Спустя годы Круз позвал возглавить сиквел Джозефа Косински, у которого снимался в научной фантастике «Мир забвения».

2. Круз известен своей любовью к реалистичным трюкам, но во время съемок фильма «Топ Ган: Мэверик» он превзошел самого себя, поскольку отказался от зеленых экранов и посадил себя и всех остальных актеров, которые играют летчиков, за штурвалы настоящих истребителей. По словам актера Майлза Теллера, троих из шести новых актеров рвало каждый день после съемок в самолетах. Так что «Топ Ган: Мэверик» является самым реалистичным фильмом о летчиках в истории кино.

3. В фильме «Лучший стрелок» у героя Круза Пита «Мэверика» Митчелла есть лучший друг Ник «Гусь» Брэдшоу, который трагически погибает во время учебного боя. В сиквеле Мэверик тренирует его сына Брэдли «Петуха» Брэдшоу. Роль Петуха сыграл Майлз Теллер. Он рассказывает, что актерам разрешили самим выбрать свои позывные, и он выбрал такой позывной, поскольку Петух и Гусь близкие по духу птицы.

4. Мировая премьера фильма «Топ Ган: Мэверик» состоялась в мае на настоящем американском авианосце USS Midway, который после списания со службы был превращен в корабль-музей и теперь стоит в порту Сан-Диего. На борт авианосца, где была развернута красная дорожка, Круз прибыл на вертолете, чем очень удивил своих коллег.

А вот и видео с премьеры, что прошла на авианосце:

5. Бюджет сиквела, который был снят еще до мировой пандемии коронавируса, составил 170 миллионов долларов, и это было очень выгодное вложение. поскольку в свой премьерный уик-энд в американском прокате «Топ Ган: Мэверик» заработал впечатляющие $126,7 млн. А всего за неделю мирового проката экшену Круза удалось заработать более $430 млн, что ставит его на 4-е место в рейтинге самых прибыльных фильмов 2022 года.

Покупайте билеты на «Топ Ган: Мэверик» на нашем сайте.

Поддерживайте украинскую экономику и свой боевой дух в эти сложные времена!

Во время похода в кинотеатр не игнорируйте сигналы воздушной тревоги, берегите себя и своих близких. Все будет Украина!

2407 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: