10 интересных фактов о супергеройском сериале «Лунный рыцарь» от Marvel и Disney

3 апреля 2022,  20:50 | Статьи | Автор: Елена Стрельбицкая

На этой неделе, 30 марта, на стриминговой платформе Disney+ состоялась премьера нового супергеройского сериала «Лунный рыцарь», который представит необычного героя, вернее сразу несколько необычных героев киновселенной Marvel в воплощении актера Оскара Айзека.

1. Главным героем сериала «Лунный рыцарь» будет Марк Спектор, еврейско-американский наёмник, который страдает от диссоциативного расстройства личности. Однажды он сталкивается лицом к лицу с египетским богом Хонсу, и тот наделяет Марка способностью превращаться в Лунного рыцаря.

2. Роль Лунного рыцаря играет актер Оскар Айзек, и это не первый раз, когда он примеряет на себя образ персонажа из комиксов Marvel. В 2016 году он воплотил в фильме «Люди Икс: Апокалипсис» могущественного суперзлодея Апокалипсиса, с которым сражались Люди Икс и который также был связан с Древним Египтом.

3. Еще одной личностью Марка будет Стивен Грант / Мистер Найт. Стивен является кротким британским работником сувенирного магазина в Британском музее в Лондоне, который страдает от провалов в памяти и воспоминаний о другой жизни. Он становится Мистером Найтом, когда является аватаром Хонсу.

4. Главную женскую роль в сериале исполняет актриса Мэй Каламави. Она играет героиню по имени Лайла Эль-Фаоли. Лайла является археологом и искательницей приключений, у которой есть свое прошлое с Марком.

5. Шоураннером сериала выступает Джереми Слэйтер, который ранее работал над фильмами «Тетрадь смерти» (2017) и «Фантастическая четверка» (2015), последний из которых был основан на комиксах Marvel, но оказался громким провалом. Самым успешным проектом Слэйтера на сегодня является хитовый сериал «Академия "Амбрелла"», который также рассказывает о необычных супергероях.

6. Всего 1 сезон сериала «Лунный рыцарь» будет состоять из 6 серий, по примеру других сериалов от Marvel и Disney «Сокол и Зимний солдат», «Локи» и «Соколиный глаз», которые вышли на платформе Disney+ в прошлом году.

7. В 2017 году режиссер «Стражей Галактики» Джеймс Ганн рассказал, что он представил фильм о Лунном рыцаре продюсерам Marvel Studios, но не смог воплотить его в жизнь из-за плотного графика и занятости в других проектах.

8. В сериале ключевую роль сыграет Хонсу, египетский бог Луны, голосом которого стал лауреат премии «Оскар» Ф. Мюррэй Абрахам. Шоураннер Джереми Слэйтер описывает Хонсу как «властное, сопливое и мстительное» божество. Также он склонен к истерикам и имеет дело со своей неуверенностью.

9. Главным антагонистом сериала выступает религиозный фанатик Артур Хэрроу в воплощении актера Итана Хоука. Артур лидер культа, связанного с египетской богиней Амат (Аммит). Он видит угрозу в Лунном рыцаре и пытается перетянуть Марка на темную сторону. Во время работы над сериалом Хоук вдохновлялся разными историческими личностями, как Карл Юнг, Фидель Кастро, Далай-лама и Лев Толстой, а также разными сектантами и нацистскими офицерами.

10. Также ключевого персонажа в «Лунном рыцаре» воплотит французский актер Гаспар Ульель. Он сыграет Антона Могарта / Полуночного человека, который в комиксах Marvel является профессиональным вором и мастером боевых искусств. К сожалению, Ульель не дожил до премьеры сериала несколько месяцев. Актер погиб во время лыжного инцидента 19 января 2022 года.

Вторая серия сериала «Лунный рыцарь» выйдет 6 апреля.

2108 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: