Фильм-мюзикл украинского производства «И. О. Святого Николая» – 16 декабря в кино

9 декабря 2021,  13:21 | Статьи

В этом году на День Святого Николая в кинотеатрах Украины кинозрителей ждет настоящий подарок! Праздничное, позитивное, семейное еще и музыкальное кино о современных отношениях родителей и детей – «И. О. Святого Николая».

В фильме речь идет о девочке, которая жаждет внимания своего отца. Отец много работает и почти все свое время отдает карьере, забыв не только о своих мечтах, но и о дочери. Когда-то он был талантливым музыкантом но, потеряв жену, прекратил заниматься музыкой. Его дочь грезит сценой, однако отец об этом и не догадывается. Он почти совсем ничего не знает о своем ребенке. Так бы и было, если бы в дело не вмешался сам Святой Николай.

Да: Николай присутствует в этом фильме, как и другие чудеса, которые могут произойти во время рождественских праздников. А еще в фильме есть настоящий ангел (спойлер: он постоянно меняет образы). Всего в ленте задействовано около 200 актеров, среди которых много детей, которые мастерски танцуют и поют. Поскольку это мюзикл, довольно редкий жанр вообще для кино, а для украинского тем более. Известно, что в ленте звучит 41 трек и исполнено 11 авторских песен.

События «И. О. Святого Николая» разворачиваются на западе Украины, все сцены фильма были отсняты во Львове с привлечением местных исполнителей. Поэтому происходящее в кадре выглядит особенно колоритно. И манера общения героев и значимость, которую имеет праздник Святого Николая.

В целом фильм наполнен духом добра и сказочной атмосферой. Всем тем, что мы особенно ожидаем на Рождество и Нового Год. Его главное посыл о том, что каждый из родителей для своего ребенка – тот самый Николай, исполняющий заветные желания.

Поэтому если вы хотите отдохнуть и заодно хорошо провести время со своим ребенком - подарите себе и ему поход в кино на «И. О. Святого Николая», прокат которого стартует с 16 декабря.

1299 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: