«Кошачьи миры Луиса Уэйна»: официальный трейлер байопика с Бенедиктом Камбербэтчем

23 сентября 2021,  20:24 | Статьи

Рады представить Вашему вниманию официальный трейлер к фильму «Кошачьи миры Луиса Уэйна» с номинантом на премию “Оскар” Бенедиктом Камбербэтчем в титульной роли знаменитого художника-иллюстратора, который навсегда изменил отношение целых наций к котам, как к домашним питомцам.

«Кошачьи миры Луиса Уэйна» – первая полнометражная картина британского вундеркинда и автора многих культовых шоу Уилла Шарпа. В главной роли – настоящий эксперт по ролям эксцентричных гениев и один из самых востребованных актеров нашего времени Бенедикт Камбербэтч («Доктор Стрэндж», «Шерлок», «Игра в имитацию»). В роли его супруги и музы – звезда «Короны» Клэр Фой, также в фильме сыграли – Андреа Райзборо, Тоби Джонс, София де Мартино, музыкант Ник Кейв и актер-сценарист-режиссер Тайка Вайтити.

Официальный синопис:

Великобритания, 19-й век. Эксцентричный художник Луис Уэйн становится чрезвычайно известным благодаря сюрреалистическим картинам, в которых постоянно повторяются одни и те же герои... Котики!

Исполнитель главной роли Бенедикт Камбербэтч с теплотой говорит о своем новом герое:

Он был так необычайно талантлив, Луис Уэйн освещал своей живой эксцентрикой весь мир. Его так любили и почитали несколько поколений, но потом о нем позабыли, в том числе потому что он не занимался самопрезентацией, его не интересовали такие “материальные вещи”. И все-таки справедливость хоть когда-то восторжествовала и давние поклонники вспомнили о нем еще при его жизни. Хочется верить, что наш фильм продолжит эту традицию и расскажет еще большему числу современных людей об этом многогранном художнике.

По словам создателя фильма Уилла Шарпа, Камбербэтч несколько часов в день тренировался с учителем, чтобы убедительно работать в кадре с разной техникой рисования, в том числе - и двумя руками.

Что из этого вышло – узнаем уже в этом году, точная дата премьеры «Кошачьих миров Луиса Уэйна» будет известна в ближайшее время.

1749 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: