Мишель Пфайффер, Виола Дэвис и Джиллиан Андерсон станут Первыми леди США

23 февраля 2021,  20:56 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Актриса Джиллиан Андерсон, которая прошлой осенью покорила всех в образе Маргарет Тэтчер в хитовой драме «Корона», присоединилась к касту еще одного исторического сериала «The First Lady» («Первая леди»).

Исторический мини-сериал «The First Lady», который собирается снять канал Showtime, расскажет историю Белого дома с точки зрения выдающихся женщин, которые там жили, включая Элеонору Рузвельт, Бетти Форд и Мишель Обаму.

Джиллиан Андерсон воплотит Элеонору Рузвельт, тогда как роли первых леди Бетти Форд и Мишель Обамы исполнят номинантка на премию «Оскар» Мишель Пфайффер и лауреатка премии «Оскар» Виола Дэвис.

У руля проекта находится знаменитая режиссерша Сюзанна Бир, которая в прошлом году потрясла телевидение мини-сериалом «Отыграть назад» с Николь Кидман и Хью Грантом в главных ролях.

В этом наградном сезоне Андерсон, Пфайффер и Дэвис были втроем номинированы на премию «Золотой глобус»: Андерсон — за роль Тэтчер в сериале «Корона», Пфайффер — за главную роль в фильме «Уйти не прощаясь», а Дэвис — за главную роль в драме «Ма Рейни: Мать блюза».

Больше новостей о кастинге ожидаемых фильмов и сериалов читайте здесь.

950 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: