«Плохие дороги»: фильм сценаристки «Поймать Кайдаша» получил дату премьеры

17 февраля 2021,  18:07 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Новый постер драматической картины «Плохие дороги», которая является режиссерским дебютом сценаристки хитового сериала «Поймать Кайдаша» Натальи Ворожбит, сообщает, что она выйдет в украинский прокат 1 апреля.

Фильм «Плохие дороги» является экранизацией одноименной драматической пьесы Ворожбит, которая была поставлена в Киеве и Лондоне. Он состоит из пяти отдельных новелл о жителях Донбасса, чья жизнь проходит по обе стороны от линии разграничения.

Пять разбитых дорог пять историй о любви, ненависти, доверии, предательстве и нарушении личных границ на фоне нарушения границ государственных.

Сценарий «Плохих дорог» был создан на основе документальных историй, собранных авторкой на Востоке Украины во время работы над фильмом «Киборги».

Мировая премьера драмы Ворожбит состоялась в 2020 году в рамках программы «Неделя критики» на Венецианском кинофестивале, где она была отмечена второй по престижности наградой — премией Circolo del Cinema di Verona как «наиболее инновационная картина в конкурсе».

Больше кинопремьер апреля вы найдете в нашей афише.

1903 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: