Сериал «Бриджертоны» стал самым популярным сериалом от Netflix, обойдя «Ведьмака»

30 января 2021,  15:59 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Прости, Геральт, но эта костюмированная драма тебя обогнала! Стриминговая платформа Netflix раскрыла, что сериал «Бриджертоны» посмотрело на 6 миллионов больше подписчиков, чем фэнтези «Ведьмак».

За первые 28 дней онлайн-проката костюмированный сериал «Бриджертоны» посмотрели 82 миллиона подписчиков платформы, тогда как «Ведьмака» — только 76 миллионов, сообщает сайт The Hollywood Reporter.

Вместе с этим его журналисты сделали свои подсчеты и пришли к выводу, что в некотором роде «Ведьмака» можно все-таки считать успешнее, чем новую драму Шонды Раймс. Когда в декабре 2019 года состоялась премьера сериала с Генри Кавиллом в главной роли, у Netflix было 169 миллионов подписчиков. Так что его посмотрело около 45% аудитории стримингового сервиса.

К концу 2020 года количество подписчиков Netflix перешагнуло отметку в 200 миллионов, так что путем математических вычислений приходим к тому, что «Бриджертоны» посмотрело только 40% от всего числа подписчиков Netflix.

Тем временем самым популярным сериалом Netflix начала этого года стала французская криминальная драма «Люпен» с Омаром Си в главной роли. По прогнозам, за первые 28 дней ее посмотрят 70 миллионов подписчиков.

Разумеется, после такого оглушительного успеха, сериал «Бриджертоны» был продлен на 2 сезон, события которого будут развиваться вокруг виконта Энтони Бриджертона, старшего брата Дафны.

1440 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: