В сериале «Ход королевы» снялся актер из «Гарри Поттера», которого вы вряд ли узнаете

9 ноября 2020,  20:15 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Помните того пухлиша Дадли Дурсля, двоюродного брата Гарри Поттера из «малоизвестной» кинофраншизы, основанной на книгах Дж.К. Роулинг? Его играл актер Гарри Меллинг, которого сейчас вы можете увидеть в новом хите от Netflix «Ход королевы», но вы вряд ли его там узнаете.

Драматический мини-сериал «Ход королевы» (он же «Ферзевый гамбит» или «Гамбит королевы»), главную роль в котором исполняет звезда «Новых мутантов» Аня Тейлор-Джой, рассказывает о гениальной шахматистке Бет Хармон и ее борьбе за первое место на национальном чемпионате шахматистов в мире, где доминируют мужчины.

Меллинг, который очень похудел после завершения Поттерианы, поэтому стал неузнаваемым даже для самых рьяных поклонников экранизаций романов Роулинг, воплощает в этом сериале парня по имени Гарри Белтик.

Гарри также является шахматистом и выступает соперником Бет во время чемпионата в Кентукки, но вне шахматной доски эти герои становятся друзьями.

Еще одного друга и соперника главной героини в воплощении Тейлор-Джой в сериале «Ход королевы» сыграл актер Томас Броди-Сэнгстер, которого вы можете знать благодаря другому хитовому фэнтези «Игра престолов».

Онлайн-премьера «Хода королевы» состоялась 23 октября, так что вы уже можете насладиться «лучшим сериалом года» по версии разных сайтов, на Netflix.

3974 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: