Смотрим трейлер документального фильма «ЮКИ» об украинских легендах хоккея

7 октября 2020,  15:00 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Этой зимой для всех поклонников хоккея и вдохновляющих историй об украинских спортсменах в кино выйдет документальный фильм «ЮКИ», режиссером которого выступает документалист Владимир Мула.

Картина «ЮКИ» обещает рассказать «истории побед свободных украинцев». Название фильма происходит от Ukrainians или коротко UKE — именно так в Северной Америке называют выходцев из Украины. Вот его официальный синопсис:

Их истории вызывают восторг и мотивируют! Через отчаяние и боль к успеху, через свободу и жажду побеждать к триумфу — их имена навсегда вписаны в историю самой известной хоккейной лиги NHL. Иван Грецкий, Орест Киндрачук, Эрик Нестеренко, Иван Буцик, Руслан Федотенко и многие другие, которые в разные эпохи получали мировую славу за океаном. Невероятные рассказы легенд NHL, чей пример вдохновляет мир! Пришло время гордиться ими и на их родной земле — в Украине. «ЮКІ» — реальные истории побед свободных украинцев!

Премьера фильма «ЮКИ», созданного при участии Государственного агентства Украины по вопросам кино, состоится на экранах кинотеатров 3 декабря.

5223 

1 комментарий

NGC 2392

8 октября 2020, 21:21

українських легенд

0 / 0 
Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: