«История Дэвида Копперфилда»: новый тизер знакомит ближе с героиней Тильды Суинтон

30 сентября 2020,  19:15 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В новой адаптации классического романа Чарльза Диккенса «История Дэвида Копперфилда» лауреатка премии «Оскар» Тильда Суинтон исполнит роль эксцентричной Бетси Тротвуд. И она не в восторге от ослов.

В романе Диккенса Бетси является двоюродной бабушкой Дэвида Копперфилда по отцовской линии и недоброжелательно относится к мужчинам и мальчикам, поскольку с ней очень плохо обращался ее никчемный муж, который ее бросил.

Например, в первой главе романа Бетси гневно выбегает из дома, узнав, что мать Дэвида родила сына, а не дочь, для которой Тротвуд собиралась стать крестной матерью. Но после она сыграет важную роль в жизни Дэвида, когда, несмотря на свою первую реакцию, примет его к себе и отправит учиться в хорошую школу.

В экранизации от номинанта на премию «Оскар» Армандо Ианнуччи Бетси будет не менее удивительной героиней, как показывает новый украинский тизер. В нем она отпаивает заболевшего Дэвида микстурой, которая оказывается заправкой для салата, а после бежит воевать с ослами во дворе.

Компанию ей в этом эпизоде составляют Дев Патель, который воплощает Дэвида Копперфилда, и Хью Лори, который играет роль добродушного мистера Дика.

Украинская премьера костюмированной комедии Ианнуччи «История Дэвида Копперфилда» состоится на следующей неделе, 8 октября.

3408 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: