Кейт Уинслет очень сожалеет о работе с Вуди Алленом и Романом Полански

23 сентября 2020,  16:50 | Статьи | Автор: Елена Стрельбицкая

Лауреатка премии «Оскар» Кейт Уинслет присоединилась к растущему числу актеров, которые пожалели о том, что снимались в фильмах Вуди Аллена и Романа Полански, поскольку этих режиссеров давно обвиняют в сексуальных домогательствах и изнасилованиях, причем детей и несовершеннолетних.

Когда-то Аллен и Полански были ведущими мэтрами мировой киноиндустрии, им вручали награды у Аллена есть 4 «Оскара», а у Полански 1 «Оскар» и с ними хотели работать самые талантливые актеры. Но в свете движения Time's Up, которое появилось после скандала и обвинений Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах и изнасилованиях, Голливуд больше не мог закрывать глаза на обвинения, выдвинутые против Аллена и Полански.

Свои сожаления о работе с Алленом выразило уже немало голливудских актеров, например, актеры Селена Гомес и Тимоти Шаламе, которые снялись в его фильме «Дождливый день в Нью-Йорке», потом пожертвовали свои гонорары на благотворительность в честь жертв, переживших изнасилование.

Уинслет работала с Алленом над его картиной «Колесо чудес», которая вышла на экраны в 2017 году, а в 2011 году она снялась в фильме Полански «Резня».

В новом интервью для журнала Vanity Fair Уинслет выразила свои сожаления по поводу съемок в фильмах Аллена и Полански и по поводу того, что «не может вернуть время вспять», чтобы отказаться от ролей в их проектах:

Это как: «Какого черта я делала, работая с Вуди Алленом и Романом Полански?» Для меня сейчас просто невероятно, как этих мужчин так высоко ценили, настолько широко в киноиндустрии и на протяжении такого долгого времени. Это чертовски позорно. И я должна взять на себя ответственность за тот факт, что я работала с ними обоими. Я не могу повернуть время вспять. Я борюсь с этими сожалениями, но что у нас будет, если мы не сможем просто быть чертовски правдивыми по поводу всего этого?

Сейчас Уинслет занята съемками в научно-фантастическом экшене Джеймса Кэмерона «Аватар 2», где сыграет одну из на'ви. А в октябре в украинский прокат выйдет драма «Тихое сердце», где Уинслет воплотит одну из центральных ролей.

Тем временем, если Голливуд постепенно вытеснил Аллена и Полански из своего круга, эти режиссеры продолжают работать в Европе с менее известными актерами. Например, Аллен уже завершил свою новую кинокартину под названием «Фестиваль Рифкина», которая готовится к выходу в прокат, в том числе и в Украине.

Так что решайте сами, стоит ли покупать билеты на фильмы Аллена и продолжать поддерживать его своими деньгами после тех обвинений, его фактического изгнания из Голливуда и сожалений многих актеров о работе с ним.

5419 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: