«Бэнкси: Искусство вне закона»: в прокат выйдет новый фильм о загадочном художнике-бунтаре

17 сентября 2020,  17:55 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Отличная новость для всех любителей современного искусства и документальных фильмов. На следующей неделе, 24 сентября, в украинский прокат выйдет кинокартина «Бэнкси: Искусство вне закона», посвященная творчеству самому известному художнику 21 века. Ее режиссером является Элио Эспана.

Язык художников современного искусства понятен 1% людей, язык Бэнкси — 100%. Акционизм, видеоарт, ленд-арт, инсталляции и перформансы — работы Бэнкси уже давно стали чем-то большим, чем просто рисунками на стенах. Их обсуждают, а критики постоянно спорят, чего в них все же больше — политического манифеста или стрит-арта.

Фильм «Бэнкси: Искусство вне закона» («Banksy and the Rise of Outlaw Art») — это мозаика из редких архивных интервью, что складывается в до сих пор неизвестный портрет художника, который не только стал олицетворением протеста, но и собственноручно построил вокруг своего имени многомиллионную империю, все эти годы оставаясь инкогнито.

Самым известным документальным фильмом о Бэнкси является «Выход через сувенирную лавку», где таинственный уличный художник лично выступил в качестве режиссера. В 2010 году он был номинирован на премию «Оскар».

Билеты на фильм «Бэнкси: Искусство вне закона» вы уже можете приобрести на нашем сайте. Показы пройдут в Киеве, Харькове, Одессе, Днепре и Львове.

3376 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...