10 интересных фактов о новом историческом сериале от СТБ «И будут люди»

29 июля 2020,  21:00 | Статьи | Автор: Елена Стрельбицкая

Телеканал СТБ подогревает интерес к своему историческому сериалу «И будут люди», что обещает стать самой громкой телепремьерой осени, раскрывая некоторые секреты о его создании. Основой сериала стал роман писателя Анатолия Димарова.

Сериал «И будут люди» будет эпической сагой, что охватывает 1901-1932 года. Через призму жизни обычных украинцев он покажет самые турбулентные этапы 20 века: Первая мировая война, революция, приход советской власти.

А вот 10 интересных фактов о его создании:

1. Работа над проектом началась еще 2015 году, когда FILM.UA Group подписала договор об экранизации романа с вдовой писателя Евдокией Димаровой.

2. Режиссер Аркадий Непиталюк после успеха фильмов «Кровянка» и «Припутни» не планировал браться за работу в телесериалах. Однако он настолько влюбился в проект, что согласился стать его режиссером.

3. В сериале снялись более 120 актеров со всей Украины.

4. Автор романа Анатолий Димаров был очевидцем турбулентных событий начала XX века. Мать с маленьким Анатолием и его братом должна была покинуть родную деревню и сменить фамилию, спасаясь от раскулачивания. Она и является одной из героинь книги и сериала.

5. Музыку для сериала написал молодой и талантливый композитор Роман Черенов. А две главные песни, ставшие лейтмотивом, создал украинско-немецкая фолк-джаз группа LELÉKA. Эти композиции являются вариациями украинской народной песни «Зозуля».

6. Специально для проекта построили уникальную локацию «хутор Ивасют». Для проезда техники даже пришлось проложить туда дорогу и потратить на это 20 тонн щебня.

7. Локация жила жизнью настоящего украинского села на время съемок там держали лошадей, свиней, гусей, кур и собак. Также в сериале снялся настоящий вол.

8. Дно водоема, куда по сценарию должны были падать актеры, для безопасности предварительно изучали водолазы.

9. В течение съемочного процесса были организованы три постановочных пожара. Одну из хат специально построили только для того, чтобы эффектно ее сжечь. Сделали это в ночь на праздник Хэллоуина.

10. Костюмерный цех использовал почти тысячу костюмов и более 10 литров краски, чтобы придать им фактуры.

Премьера исторической саги «И будут люди» состоится осенью на канале СТБ.

2017 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: