Зак Эфрон отправляется в Исландию в новом фрагменте документального сериала от Netflix

29 июля 2020,  20:00 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Новый фрагмент документального мини-сериала от Netflix «Ближе к Земле с Заком Эфроном» показывает Зака Эфрона в Исландии, где он оказывается на границе двух масштабных литосферных плит.

В этом 8-серийном проекте Эфрон путешествует по разным уголкам нашей планеты, чтобы найти новые решения глобальных проблем, связанных с едой, водой и энергией, которые необходимы людям для обеспечения жизнедеятельности.

События 1 серии развиваются в Исландии, где актер и его коллега по путешествиям Дарин Олиен, который является экспертом по здоровому образу жизни, оказываются рядом с мостом над ущельем. Этот мост соединяет две гигантские литосферные плиты: Северо-Американскую плиту и Евразийскую плиту.

Эти две плиты постоянно отдаляются друг от друга со скоростью 2 сантиметра в год. Сейчас это может казаться чем-то незначительным, но за миллионы лет Исландия разделится на два острова, которые будут достаточно далеко друг от друга. И эти постоянные движения литосферных плит, разумеется, вызывают изменения климата, к которым нам уже нужно адаптироваться.

В следующих сериях Эфрон посещает Францию, Коста-Рику, Сардинию (Италия), Лиму (Перу), Пуэрто-Рико, Лондон (Великобритания) и Икитос (Перу).

Премьера сериала «Ближе к Земле с Заком Эфроном» состоялась 10 июля, так что вы уже можете посмотреть его 1 сезон на Netflix.

1518 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: