Фильм «Приключения Пиноккио» вышел на украинских стриминговых платформах

10 июня 2020,  23:10 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Сегодня, 10 июня, в Украине на стриминговых сервисах Megogo и iTunes состоялась премьера фэнтезийного фильма Маттео Гарроне «Приключения Пиноккио», основанного на легендарной сказке Карло Коллоди.

Фильм «Приключения Пиноккио», представленный в рамках 70-го Берлинского кинофестиваля, стал в прошлом году одним из главных хитов итальянского проката и покорил сердца зрителей и критиков, которые отметили «оригинальный визуальный стиль ленты, сильную работу художников-постановщиков и оператора, прекрасную актерскую игру», а также «удивительно точную, но при этом и современную, интерпретацию известного текста Коллоди».

Для Гарроне, который также является режиссером фильмов «Сказка сказок» и «Реальность», сказка о Пиноккио всегда была особенной и любимой еще с детства:

Пиноккио — моя мечта, корнями с тех пор, когда я был ребенком; на моем столе все еще стоит моя личная «Доска с историями Пиноккио», которую я нарисовал и раскрасил, когда был маленьким, и которая остается одной из моих важнейших памятных вещей.

Роль неудержимого деревянного мальчика Пиноккио на экране играет Федерико Иелапи, а его отца Джеппетто воплощает Роберто Бениньи, обладатель премии «Оскар» за знаменитую военную драму «Жизнь прекрасна».

Музыку к сказке Гарроне написал известный итальянский композитор Дарио Марианелли, который получил «Оскар» за картину «Искупление».

Изначально фильм «Приключения Пиноккио» должен был выйти в украинских кинотеатрах в марте, но его премьера на больших экранах была отменена из-за всемирной пандемии COVID-19 и закрытия кинотеатров на карантин.

1637 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: