Что смотреть вечером: на ICTV состоится премьера оскароносного фильма «Кролик Джоджо»

20 мая 2020,  17:15 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Сегодня вечером на украинском канале ICTV состоится телепремьера хитового фильма режиссера Тайки Вайтити «Кролик Джоджо», который в начале года получил «Оскар» за свой сценарий.

Расширенный синопсис сатирической картины «Кролик Джоджо», где Вайтити выступил не только сценаристом и режиссером, а и сыграл роль Адольфа Гитлера:

События разворачиваются в Германии в конце Второй мировой войны. Десятилетний мальчик Йоганнес по прозвищу Джоджо живет с мамой. Старшая сестра недавно умерла, а отец ушел на фронт, и от него давно нет никаких новостей. Йоганнес растет в нацистском среде, поэтому самой большой его мечтой является стать охранником Гитлера. Он уверенно идет к своей цели и упорно тренируется в военном лагере вместе с другими мальчиками. Несмотря на юный возраст, Йоганнес приходится видеть жизнь без прикрас. Такие реалии оказывают на него влияние гораздо сильнее, чем любые агитационные речи. Но самое главное это воображаемый друг, который повсюду его сопровождает. И это не кто-нибудь, а сам Адольф Гитлер!

Джоджо воплотил юный актер Роман Гриффин Дэвис, который за свою игру был номинирован на премию «Золотой глобус». Его маму Рози сыграла Скарлетт Йоханссон, чья игра была отмечена номинациями на премии BAFTA и «Оскар».

Компанию им в этой военной сатире на Третий Рейх составляют Сэм Рокуэлл, Ребел Уилсон, Томасин МакКензи, Алфи Аллен и Стивен Мерчант.

Чтобы окончательно убедиться в том, что картина Вайтити стоит вашего внимания, читайте нашу рецензию на фильм «Кролик Джоджо».

Его показ на канале ICTV начнется сегодня в 22:25.

1891 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: