Вышел трейлер нового фильма Спайка Ли «Пятеро одной крови» с Чедвиком Боузманом

19 мая 2020,  14:25 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Лауреат премии «Оскар» Спайк Ли представляет свой взгляд на войну во Вьетнаме в своем новом драматическом фильме «Пятеро одной крови» («Da 5 Bloods»), официальный трейлер которого вчера представил Netflix.

Военная драма «Пятеро одной крови» расскажет историю четырех афроамериканских ветеранов Пола (Делрой Линдо), Отиса (Кларк Питерс), Эдди (Норм Льюис) и Мелвина (Исайя Уитлок мл.), которые возвращаются во Вьетнам. Там они ищут останки своего погибшего командира отряда (Чедвик Боузман) и обещание похороненного сокровища. К ветеранам присоединяется сын Пола (Джонатан Мэйджерс), обеспокоенный этой поездкой, и вместе они оказываются в центре битвы человека и природы, а также сталкиваются с продолжением разрушительных действий аморальности войны во Вьетнаме.

Предыдущей режиссерской работой Спайка Ли стала биографическая драма «Черный куклуксклановец», за сценарий к которой он и получил «Оскар». Так что у фильма «Пятеро одной крови» есть все шансы стать одним из главных претендентов на заветную статуэтку на будущей церемонии, если, конечно, она состоится в следующем году.

Премьера картины «Пятеро одной крови», чей официальный постер отсылает к старым фильмам о войне, состоится 12 июня.

1332 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: