«Звездные войны»: смотрим неудачные и очень смешные дубли генерала Хакса из девятого эпизода

10 апреля 2020,  23:08 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В сети появилось новое видео о съемках фантастики «Звездные войны: Скайуокер. Восхождение», которое показывает, насколько все-таки недооцененным был генерал Верховного порядка Хакс в воплощении Донала Глисона.

Генерал Армитаж Хакс впервые появился на больших экранах в седьмом эпизоде легендарной саги Джорджа Лукаса «Звездные войны: Пробуждение силы» и был там одним из трех главных злодеев вместе с Кайло Реном (Адам Драйвер) и капитаном Фазмой (Гвендолин Кристи).

К сожалению, в следующем фильме «Звездные войны: Последние джедаи» сценаристы так сильно на нем отдохнули, что в результате Хакса не пригласили на общий постер девятого эпизода, куда попал даже новый дроид D-0 (который, между прочим, даже не разговаривает).

В девятом эпизоде режиссер Джей Джей Абрамс попытался его реабилитировать, придумав для Хакса несколько классных моментов, но вряд ли этого было достаточно.

Тем не менее закулисное видео показывает, как сильно Глисону нравилось играть этого персонажа и с какими эмоциями он это делал в каждом дубле. А его коллега Ричард Э. Грант, который воплотил генерала Прайда, отмечает, что ему «очень понравилось убивать Хакса из бластера».

В мировом прокате фильм «Звездные войны: Скайуокер. Восхождение» собрал $1,074 млрд, что сделало его наименее успешным фильмом своей трилогии.

3541 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: