В Харькове пройдет ретроспектива аниме Хаяо Миядзаки

13 октября 2019,  12:37 | Новости фильмов

На следующей неделе в Харькове стартуют ретроспективные показы трех знаменитых аниме выдающегося японского режиссера Хаяо Миядзаки, которые организовал KyivMusicFilm.

В программу ретроспективы Миядзаки вошло три его знаковых мультфильма: «Принцесса Мононоке» (1997), «Навсикая из Долины ветров» (1984) и «Унесенные призраками» (2001).

«Принцесса Мононоке» отправляет зрителя в путешествие вместе с принцем Аситакой, который хочет найти лекарство от демонического проклятия. В своем квесте он встречает отважную Сан, принцессу Мононоке, и оказывается посреди войны между Лесными богами и людьми из Железного города.

«Навсикая из Долины ветров» расскажет о воительнице и пацифистке принцессе Навсикае, которая отчаянно пытается остановить две воюющие нации, чтобы они не уничтожили себя и свою умирающую планету.

А мультфильм «Унесенные призраками» покажет, как во время переезда ее семьи в пригород угрюмая 10-летняя девочка находит мир, которым правят боги, ведьмы и духи, и где люди превращаются в зверей.

Жители и гости Харькова смогут увидеть ретроспективу аниме Миядзаки в кинотеатре «Киев» с 17 по 23 октября. Билеты на показы вы уже можете приобрести в нашей афише (и на страничках мультфильмов).

2228 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: