Стала известна дата премьеры исторического экшна «Черный ворон» в кинотеатрах

22 августа 2019,  13:33 | Новости фильмов

Уже 5 декабря 2019 года в кинотеатрах Украины состоится премьера полнометражной исторической драмы «Черный ворон», снятой по мотивам одноименного романа-бестселлера Василия Шкляра.

Лента рассказывает историю жизни и любви Ивана по прозвищу Ворон, которому судьба уготовила стать участником повстанческого движения времен Холодноярской республики. Извечное стремление украинцев к воле не дает главному герою оставаться в стороне от важных событий, которые разворачиваются в его селе. Именно поэтому он отважно жертвует семейным уютом и начинает ожесточенную борьбу за независимость родной земли, волю и будущее украинцев и своей семьи.

По сюжету, события фильма разворачиваются в 1922 году. Бывший офицер УНР приезжает вместе с беременной женой Тиной к отцу на хутор неподалеку от городка Каменка. Они надеются начать новую жизнь, получить документы, как-то адаптироваться к новой власти. Но уже на вокзале они становятся свидетелями разгрузки новенького панцерника и свеженького полка ГПУ во главе с чекистом Евдокимовым, который прибыл для подавления холодноярцев. Иван очень быстро понимает, что в сердце Холодноярской республики убежать от войны не удастся. Вскоре Евдокимов арестовывает связанного с повстанцами отца Ивана, а его самого попробует завербовать и заставить втереться в доверие к повстанцам. Иван встает перед дилеммой – терпеть позор и насилие над своей семьей ради иллюзии мира или самому присоединиться к повстанцам.

Главную роль – Ивана по прозвищу Ворон – исполнил популярный украинский актер Тарас Цимбалюк. Роли его побратимов сыграли Павел Москаль (Вовкулака) и Азизбек Абурашидов (Ходя). Главного антагониста – чекиста Евдокимова – сыграл Андрей Мостренко, а еще одного негативного персонажа – Птицина – на экранах воплотит Алексей Тритенко, на счету которого роли в таких проектах, как «Круты 1918» и «Сувенир из Одессы». Народная артистка Украины Наталия Сумская исполнила в фильме роль гадалки Явдохи.

Производство ленты обеспечил «ТЕТ-Продакшн» на заказ телеканала «1+1» при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Дистрибьютором фильма станет компания «Киномания».

Режиссером фильма выступил Тарас Ткаченко, сценарист – Тарас Антипович, оператор-постановщик – Александр Кришталович, художник-постановщик – Игорь Филиппов, художник по костюмам – Мария Квитка, художник по гриму – Лариса Сапанович. Исполнительные продюсеры – Кристина Шкабар та Владимир Андриюк. Генеральный продюсер фильма – Александр Ткаченко.

Смотрите историческую драму «Черный ворон» с 5 декабря в кинотеатрах Украины.

3707 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: