«Человек-паук: Вдали от дома» и «Аладдин» стали новыми миллиардерами 2019 года

27 июля 2019,  11:53 | Бокс-офис | Автор: Елена Стрельбицкая

Давай, Паучок! Всего за три недели мирового проката супергеройский фильм Джона Уоттса «Человек-паук: Вдали от дома» сумел присоединиться к клубу миллиардеров.

«Человек-паук: Вдали от дома» теперь является первой и пока единственной экранизацией комиксов Marvel о Человеке-пауке, которой удалось заработать 1 миллиард долларов, пишет The Hollywood Reporter.

До этого лета самым прибыльным фильмом о Питере Паркере был «Человек-паук 3» с Тоби Магуайром, чей бокс-офис составил $890,9 млн.

Дебютный сольник Тома Холланда «Человек-паук: Возвращение домой», который вышел на экраны в 2017 году, со своими $880,2 млн теперь опустился в данном рейтинге на 3-е место.

Следом за юным Мстителем заветную отметку бокс-офиса пересек и новый диснеевский римейк «Аладдин», режиссером которого стал Гай Ричи. Идея пригласить Уилла Смита на роль Джинни окупилась с головой.

Первым фильмом-миллиардером в 2019 году стал другой сольник от Marvel Studios «Капитан Марвел» с Бри Ларсон в главной роли, а после его догнал и обогнал блокбастер «Мстители: Завершение», который сейчас с результатом в $2,792 млрд является самым прибыльным фильмом всех времен. Так что бокс-офисом продолжают править Disney и Marvel.

2888 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: