Роберт Паттинсон станет новым Бэтменом большого экрана

18 мая 2019,  02:53 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

После ухода Бена Аффлека с поста Бэтмена студия Warner Bros. нашла своего нового Темного рыцаря в лице звезды франшиз «Сумерки» и «Гарри Поттер» Роберта Паттинсона.

Паттинсон находится на финальной стадии переговоров по поводу главной роли в грядущем супергеройском фильме «Бэтмен», сообщил в четверг сайт журнала Variety.

Режиссером сольной истории Темного рыцаря будет Мэтт Ривз, который снял известные научно-фантастические фильмы «Рассвет планеты обезьян» и «Война за планету обезьян».

33-летний англичанин станет вторым самым молодым актером, который когда-либо играл Бэтмена. Первое место в этом списке занимает Кристиан Бэйл, которому был 31 год, когда состоялась премьера фильма «Бэтмен: Начало».

После завершения «Сумерек» Паттинсон неустанно трудился в жанре арт-хаус, и его последними работами были вестерн «Девица» и фантастический триллер «На высоте». Также недавно он снялся в историческом фильме «Король», где компанию ему составят Тимоти Шаламе, Бен Мендельсон и Джоэл Эдгертон.

Официальной даты начала съемок у «Бэтмена» пока нет, но инсайдеры сообщают, что съемочный процесс фильма начнется в конце 2019 или в начале 2020 года.

Премьера «Бэтмена» ожидается 25 июня 2021 года.

3359 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: