Злодей из «Шерлока» сыграет в сериале «Ведьмак»

5 ноября 2018,  20:05 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

К актерскому составу фэнтезийного сериала «Ведьмак» присоединился датский актер Ларс Миккельсен, наиболее известный благодаря сериалу «Шерлок».

Сериал «Ведьмак», основанный на серии фэнтезийных романов польского писателя Анджея Сапковского, поведает о приключениях одинокого ведьмака Геральта из Ривии, который путешествует по миру и с помощью магии охотится на кровожадных монстров, которых не может одолеть обычный человек.

Роль Геральта исполняет звезда «Человека из стали» и «Лиги справедливости» Генри Кавилл, и вы уже можете увидеть его в образе ведьмака в первом тизере сериала, который находится ниже.

Миккельсену в этой истории досталась роль Стрегобора (Stregobor) — чародея из Ковира, который специализируется на иллюзорной магии.

В книге Стрегобор появляется в черном балахоне с широкими рукавами, который ниспадает до земли, а в качестве оружия использует длинный посох с хрустальной сферой на верхушке.

Йеннифэр из Венгерберга воплотит Аня Чалотра, Трисс Меригольд станет Анна Шаффер, а роль Цири исполнит Фрейя Аллан.

Компанию им в сериале составят Джои Бэти (Лютик), Милли Брэйди (Принцесса Ренфри), МайАнна Беринг (Тиссая де Врие), Том Кэнтон (Филавандрель), Имон Фэррен (Кагыр) и Бьерн Хлинур Харальдссон (Эйст).

Миккельсен прославился на весь мир благодаря роли злодея Чарльза Огастеса Магнуссена в 3 сезоне хитового детективного сериала «Шерлок», а также он сыграл в политических сериалах «Карточный домик» и «Правительство» и озвучил мультсериал «Звездные войны: Повстанцы».

Премьерный сезон сериала «Ведьмак», который будет состоять из 8 серий, можно будет посмотреть в 2019 году на стриминговом сервисе Netflix.

2927 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: