Презентован первый постер политического триллера «Гарет Джонс»

5 марта 2018,  17:19 | Новости фильмов

Сегодня состоялся международный релиз первого официального постера политического триллера «Гарет Джонс» режиссера Агнешки Холланд, совместного производства Польши (Film Produkcja), Украины (FILM.UA Group, Kinorob) и Великобритании (Crab Apple Film). 

А 3 марта в Киеве международная команда проекта во главе с режиссером Агнешкой Холланд, автором сценария и продюсером ленты Андреа Халупой и исполнителем главной мужской роли британским актером Джеймсом Нортоном начали съемки украинского блока фильма, которые продлятся до 21 марта. Ванесса Кирби, которая сыграет в триллере главную женскую роль журналистки Ады Брукс, присоединится к коллегам 10 марта.

С украинской стороны в фильме принимают участие Яков Ткаченко ("Припутни"), Олег Драч ( "Незламна", "Молитва за гетмана Мазепу"), Владимир Федорук, Анна Шайдюк, Анастасия Чалая и Алина Ковальская. Компанию на площадке им составят коллеги из Польши и Великобритании.

Съемки пройдут в Киеве и Киевской области, где будут отсняты сцены путешествия главного героя вглубь Советской Украины, а часть сцен, действие которых происходит в Москве, будет снята в Харькове. Впоследствии работа над фильмом продолжится в Польше и Шотландии.

Премьера политического триллера «Гарет Джонс», который создается при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, запланирована на 2019 год.

Основанный на реальных событиях политический триллер «Гарет Джонс» – это история известного британского журналиста Гарета Джонса, который, несмотря на смертельную опасность, отправился в Советскую Украину, чтобы разоблачить и донести до мирового сообщества всю правду о трагедии украинского народа. Именно его журналистские расследования Голодомора, беспощадной цензуры и международного заговора вдохновили писателя Джорджа Оруэлла на написание аллегорического романа "Скотоферма".

Синопсис: В 1933 году уэльский репортер Гарет Джонс ищет свою следующую большую историю. Последние новости приводят его в Москву, где он знакомится с журналисткой Адой Брукс. Ада открывает ему глаза на «советскую утопию», которая не имеет ничего общего с реальностью. И Гарет, несмотря на смертельные угрозы, начинает свое расследование. Скрываясь от спецслужб СССР, шаг за шагом он раскрывает правду о трагедии украинского народа: Голодомор, жесткую цензуру, заговор и массовые репрессии. Именно его разоблачения впоследствии станут основой для романа «Скотоферма» Джорджа Оруэлла.

1281 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: