Зачем была переделана сцена с Мьельниром в фильме «Тор: Рагнарек»?

21 октября 2017,  21:45 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Новые промо-материалы супергеройского экшена «Тор: Рагнарек» показывают переделанную сцену уничтожения Мьельнира.

В первом трейлере «Тор: Рагнарек» Тор (Крис Хемсворт) и Локи (Том Хиддлстон) столкнулись с богиней смерти Хелой (Кейт Бланшетт) в нью-йоркской подворотне, где суперзлодейка уничтожила Мьельнир.

Но впоследствии этот эпизод был изменен — его перенесли подальше от города в открытую местность, и теперь Тор потеряет свой любимый молот в чистом поле под пасмурным небом.

Режиссер Тайка Вайтити объяснил в интервью для Digital Spy, зачем он решил телепортировать данную сцену из Нью-Йорка. Сперва он попробовал отшутиться:

Подворотни не крутые. Поля крутые. Спросите кого угодно.

После Вайтити продолжил уже серьезно, сделав акцент на том, что хотел, чтобы воссоединение Тора и Локи с Одином (Энтони Хопкинс) прошло не в большом городе, а в более мирной обстановке:

Изначально мы сняли это на съемочной площадке Нью-Йорка. Мы хотели, чтобы [Тор и Локи] отправились на Землю и повидали Доктора Стрэнджа, но было бы слишком удобно, чтобы [Один] внезапно вышел по дороге в переулок, и все остальное до того момента, когда все ускоряется и [события] происходят одновременно повсюду. Мы хотели отправиться в мирное место и отдохнуть с этими персонажами, побыть с Одином, пока он передает мудрость и прочее, и не слышать, как сзади гудят глупые желтые такси.

Оценить изменение эпизода воссоединения Одина со своими сыновьями (и уничтожение Мьельнира) можно будет в кинотеатрах Украины со 2 ноября.

3126 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: