Слушаем две атмосферные композиции из саундтрека «Оно»

29 августа 2017,  00:57 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Композитор Бенджамин Уоллфиш написал жуткую и одновременно прекрасную музыку к хоррору «Оно».

Экранизация знаменитого романа Стивена Кинга, пугающего читателей уже более 30 лет, расскажет о группе детей, называющих себя «Клубом лузеров», которые обнаруживают, что в их городе живет кровожадный монстр, и решают его остановить.

Первая композиция его саундтрека (см. выше) называется «You'll Float Too» («Ты тоже всплывешь») в честь известной фразы главного монстра фильма — клоуна Пеннивайза (Билл Скарсгард), одержимого демоном, который уже много веков терроризирует детей городка Дерри. Музыка отлично подходит к первой встрече с ним и к этой картинке, где он дарит парящий шарик мальчику в желтом плаще. Под конец композиция становится настолько напряженной, что вызывает мурашки и пугает, хотя мы и не видим сцену, которую она будет сопровождать в фильме.

Второй трек (см. ниже) получил называние «Pennywise's Tower» («Башня Пеннивайза»), и, как отметил один из пользователей Youtube в комментарии под видео, очень напоминает музыку Дэнни Элфмана, известного благодаря своей работе с Тимом Бертоном.

Уоллфиш, автор саундтрека «Оно», родом из Англии, и на его счету уже есть номинация на премию «Золотой глобус» за «Скрытые фигуры». В последнее время он все чаще пишет музыку к хоррорам, среди которых «Не выключай свет», «Лекарство от счастья» и «Аннабель: Создание».

На прошлой неделе студия Warner Bros. поделилась VR-промо, которое позволяет зрителю погрузиться в канализацию Дерри, так сказать, сходить в гости к Пеннивайзу.

Украинская премьера «Оно», чей второй дублированный трейлер смотрите здесь, состоится 7 сентября.

3859 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: