Оби-Ван Кеноби получит свой личный спин-офф

18 августа 2017,  01:39 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Следующий спин-офф «Звездных войн» расскажет об Оби-Ване Кеноби.

Студия Lucasfilm планирует расширить вселенную «Звездных войны» фильмом о легендарном джедае Оби-Ване, сообщает The Hollywood Reporter.

Проект пока находится на самой ранней стадии, и у него еще нет сценария, поэтому о сюжете остается лишь догадываться.

Тем не менее, студия уже ведет переговоры с режиссером Стивеном Долдри, чтобы он стал у руля этого спин-оффа.

Долдри был трижды номинирован на премию «Оскар» за кинокартины «Билли Эллиот», «Часы» и «Чтец», а сейчас он является исполнительным продюсером сериала «Корона», претендующего в этом сезоне на 10 премий «Эмми».

Фильм о джедае, которого в оригинальной трилогии воплощал Алек Гиннесс, а в трилогии-приквеле — Юэн МакГрегор, является лишь одним из нескольких спин-оффов «Звездных войн», над которыми нынче работает Lucasfilm. Сейчас Рон Ховард снимает историю о молодом Хане Соло, а также по личной кинокартине могут получить Йода и Боба Фетт.

Персонаж, тренировавший сперва Энакина Скайуокера, а после и Люка, пока не был убит Дартом Вейдером, является одним из ключевых героев франшизы, созданной Джорджем Лукасом.

За роль Оби-Вана в «Звездных войнах» 1977 года Гиннесс даже был номинирован на «Оскар». Актера уже давно нет в живых, но в прошлом году свое желание вернуться в образе этого джедая на большой экран выразил его последователь МакГрегор, и у него даже есть идея насчет сюжета фильма:

Я бы очень хотел вернуться. Думаю, что есть история между «Эпизодом III» и «Эпизодом IV». Считаю, что если уже снимать, так это фильм об Оби-Ване Кеноби. Фильм, который соединяет моего Оби-Вана и Оби-Вана Алека Гиннесса. Я не знаю, сколько он провел в той пустыне, но думаю, что где-то двадцать или тридцать лет.

Следующий фильм франшизы о далекой-далекой галактике — «Звездные войны: Последние джедаи» — выйдет на экраны 14 декабря.

1735 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: