Какие пасхалки спрятаны в «Темной башне»?

2 августа 2017,  01:40 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Фэнтези «Темная башня» скрывает десяток отсылок к разным произведениям Стивена Кинга и их экранизациям.

В преддверии выхода «Темной башни» на большие экраны студия Sony Pictures поделилась новым ТВ-роликом, намекающим на многочисленные «пасхальные яйца», спрятанные в разных сценах фильма. Вы заметили их все?

  1. Джейк (Том Тейлор) стоит перед огромной поржавевшей вывеской парка развлечений «Пеннивайз», названного в честь одержимого демоном клоуна из хоррора «Оно».

  1. На полке с книгами стоит черно-белая фотография отеля из «Сияния», появившегося в экранизации Стэнли Кубрика 1980 года.

  1. Стрелок (Идрис Эльба) находит плакат Риты Хэйворт, который висел в камере Энди Дюфрейна в «Побеге из Шоушенка». За ним герой прятал вход в туннель, который вырыл, чтобы сбежать из тюрьмы.

  1. Девочка рисует на асфальте число 19, которое является ключевым в серии книг «Темная башня». Предполагается, что Кинг выбрал его, поскольку начал писать эту историю в 19 лет. Например, в первом романе Человек к черном (Мэттью МакКонахи) говорит Элис, чтобы она сказала Норту «19» и тогда узнает, что ожидает человека после смерти. Также между дверями внутри Темной башни ровно 19 шагов. Это число появляется и во многих других произведениях Кинга.

  1. В Нью-Йорке женщина с ребенком выгуливает сенбернара из «Куджо». Причем актеры, которых выбрали для этой сцены, очень похожи на Ди Уоллес и Дэнни Пинтауро из экранизации 1983 года.

  1. Ребенок играется с моделью красного автомобиля Plymouth Fury 1958 года выпуска, как в произведении «Кристина».

  1. В видео присутствуют девочки-близняшки в одинаковой одежде — трибьют режиссера Николая Арсела близняшкам из «Сияния».

  1. Стрелок видит на стене в комнате Джейка послание «Привет» вместе со смайликом — такие послания оставлял серийный убийца из «Мистера Мерседеса».

  1. После мелькает книга «Ребенок Мизери», написанная главным героем «Мизери» Полом Шелдоном.

  1. Над порталом, куда собирается войти Джейк, присутствует число 14-08, напоминая о проклятом отельном номере «1408» из одноименного рассказа.

Увидеть «Темную башню» и отыскать все эти пасхалки на большом экране вы сможете уже с 3 августа.

2263 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: