Режиссер объяснил скромную продолжительность «Темной башни»

26 июля 2017,  16:30 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Экранизация эпического цикла романов Стивена Кинга «Темная башня» будет идти всего полтора часа, но режиссер Николай Арсел заверяет, что этого будет достаточно.

Создание адаптации «Темная башня» было непростым, ее выход не раз переносился, и вот на следующей неделе мы наконец-то сможем ее увидеть на большом экране. Тем не менее, многие поклонники продолжают переживать по поводу того, что она не оправдает их ожидания, ведь трейлеры показывают, что в один фильм создатели попытались вместить сразу несколько книг из серии Кинга.

Новой причиной для беспокойства стала продолжительность «Темной башни», которая составила всего 1 час 35 минут. Многие мелодрамы с более простым сюжетом идут чуть дольше, а для фэнтези это и вовсе кажется недостаточным, вспоминая, что величайшие кинокартины этого жанра идут чуть ли не в два раза дольше. Для сравнения все фильмы трилогии «Властелин колец» идут по 3 часа и больше.

После раскрытия продолжительности «Темной башни» на конвенции Comic-Con сайт Slashfilm озвучил опасения поклонников Арселу. Режиссер поспешил заверить, что они не пытались вместить в этот фильм все книги, и что это будет лишь первая часть потенциальной франшизы:

Хорошая новость... Причина, по которой многие поклонники переживают насчет времени фильма, заключается в том, что они думают, что мы пытаемся вместить в этот фильм все. Но это не так. В идеале это первый фильм. Это представление мира и персонажей. Мы не собирались вместить в него все книги. Это первое. Сценарий был действительно небольшим и плотным. Когда я пришел, сценарий был очень коротким. Это одна из вещей, которая меня привлекла. Я сказал: «Это умно». Ты начинаешь с небольшой, средней [по величине] истории, не пытаясь все туда засунуть. Ты просто выстраиваешь основные идеи. И если людям это понравится, если им понравится этот мир и эти персонажи, мы будем расширять [историю].

Главные роли в фильме исполняют такие признанные актеры и обладатели разных престижных наград, как Идрис Эльба и Мэттью МакКонахи, за игру которых переживать не приходится.

Что же касается Арсела, то его предыдущей работой является фильм «Королевский роман», который был номинирован на «Оскар», так что «Темная башня» находится вполне в надежных руках и на ней рано ставить крест. Особенно до ее просмотра.

На днях появились новые постеры со Стрелком и Человеком в черном от известного художника Джея Ли. Больше постеров, включая украинские, есть в нашей галерее.

Украинская премьера «Темной башни» состоится за день до американской, 3 августа. Билеты на сеансы скоро появятся в нашей афише.

1027 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: