В городах Украины стартует ретроспектива «Планеты обезьян»

6 июля 2017,  23:07 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Украинские зрители смогут вновь пережить историю разумной обезьяны Цезаря и его сородичей с самого начала.

Компания UFD, которая является эксклюзивным дистрибьютором фильмов студии 20th Century Fox в Украине, объявила на своем сайте, что в преддверии выхода на большие экраны заключительной части трилогии о противостоянии обезьян и людей «Война за планету обезьян» подготовила поклонникам данной франшизы особенный подарок — специальные показы фильмов «Восстание планеты обезьян» и «Рассвет планеты обезьян».

Показы пройдут в Киеве, Одессе, Львове, Харькове и Суммах.

«Восстание планеты обезьян» вышло на экраны в 2011 году, положив начало трилогии-приквелу культовой франшизы «Планета обезьян», чей первый фильм увидел свет в 1968 году. Кинокартина рассказала об ученом Уилле Родмане (Джеймс Франко), который, пытаясь найти лекарство от болезни Альцгеймера и вылечить своего отца, создал вирус — пагубный для людей, но положительно влияющий на обезьян, которые из животных превратились во второй разумный вид на планете.

Три года спустя некогда ручная обезьяна Уилла, а теперь вожак своего вида Цезарь в невероятно реалистичном воплощении Энди Серкиса, известного благодаря роли Голлума во «Властелине колец» и «Хоббите» и роли Кинга Конга в фильме Питера Джексона «Кинг Конг», вернулся в «Рассвете планеты обезьян». Сиквел понравился как зрителям, так и критикам местами даже больше первой части, поэтому выход заключительного фильма, также снятого Мэттом Ривзом, где произойдет финальная битва между людьми и обезьянами за главенствование на Земле, мир ждет с большим нетерпением.

Обе кинокартины были номинированы на премии «Оскар» и BAFTA в категории лучшие визуальные эффекты.

Список кинотеатров, где с 7 июля начинаются ретроспективные показы франшизы «Планета обезьян»:

Билеты на сеансы вы найдете в нашей афише.

Украинская премьера «Войны за планету обезьян» состоится 13 июля.

1952 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: