Дж.К. Роулинг раскрыла судьбу Кричера

3 февраля 2017,  21:36 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Помните ворчливого эльфа-домовика Кричера из «Гарри Поттера»? Дж.К. Роулинг сообщила, что с ним произошло после событий книг и фильмов.

На вопрос поклонницы о том, что же стало с Кричером, писательница ответила в Твиттере с долей черного юмора:

Он умер в возрасте 666 лет.

Впервые Кричер появился в книге и фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса» в качестве эльфа-домовика, давно служащего семье Блэков. Его внешний вид явно намекал на приличный возраст, и теперь мы знаем, что на то время ему уже перевалило за 600 лет. А родился он, оказывается, где-то в 1351 году.

В книге «Гарри Поттер и Дары Смерти» и первой части ее экранизации Кричер сыграл важную роль в обнаружении одного из крестражей — медальона Салазара Слизерина, который из пещеры похитил один из его предыдущих хозяинов Регулус Блэк. Тогда они с Добби оперативно доставили укравшего медальон Мандангуса Флетчера на допрос к Гарри, Рону и Гермионе на площадь Гриммо, 13.

Поскольку последняя дата в книгах — 1 сентября 2017 года, когда 19 лет спустя битвы за Хогвартс взрослый Гарри с друзьями отправляет своих детей на учебу, то умер Кричер где-то после этого дня.

Несмотря на то, что ворчливый эльф-домовик был чрезвычайно предан покойной матери Сириуса и от большинства Блэков научился ненавидеть всех волшебников, которые не являются чистокровными, после доброго слова и подарка от Гарри, вернувшему Кричеру фальшивый медальон Регулуса, чтобы тот напоминал эльфу о его любимом хозяине, Кричер признал Гарри своим новым хозяином и даже участвовал в битве за Хогвартс на стороне учеников и учителей замка, отважно ведя местных эльфов в бой с Пожирателями Смерти.

Таким образом Роулинг показала, что хорошее обращение может даже самое злобное существо превратить в верного соратника.

В кино Кричера озвучивали Тимоти Бейтсон («Гарри Поттер и Орден Феникса») и Саймон МакБерни («Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1»).

6605 

3 комментария

Диана Фрезер

4 февраля 2017, 11:30

Не кричер и кикимер
0 / 0 
Виктор Жуков в ответ на Диана Фрезер

6 февраля 2017, 06:36

В оригинале, его зовут Кричер. Кикимером он стал в переводе "РОСМЭН".
2 / 0 
Саша Доценко

7 февраля 2017, 20:07

и наземникус флетчер
0 / 0 
Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: