Первый постер украинского мультфильма «Мавка. Лесная песня»

26 января 2017,  14:59 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Украинский мультфильм «Мавка. Лесная песня» обзавелся первым постером.

«Мавка. Лесная песня», производством которой занимаются анимационная студия Animagrad и киностудия FILM.UA, расскажет историю любви Мавки из знаменитой пьесы Леси Украинки «Лесная песня».

Официальный синопсис мультфильма:

Наша история — о любви. О любви Мавки, молодой хранительницы и повелительницы леса, и простого сельского кузнеца — Лукаша. Герои принадлежат к таким разными мирам — мифическому волшебно-природному и обыденно-бытовому, что их счастью, казалось бы, не суждено состояться. Но любовь побеждает все условности и преграды, соединяя любящие сердца.

Первый официальный постер этого анимационного фэнтези является портретом Мавки, чье лицо украшено разными символами, а голова увенчана венком из лесных трав и цветов. У героини будут желтые глаза и светло-голубые волосы, которые, как ни странно, смотрятся вполне органично, особенно, если учитывать мифическое происхождение Мавки.

Название «Мавка. Лесная песня», представленное здесь в английском варианте, выполнено на постере в стиле славянских рун, таким образом создатели мультфильма подчеркивают, что его сюжет вдохновлен «уникальными этническими материалами — славянскими мифами и древними языческими верованиями».

Концепт-арт, показывающий, как менялся внешний вид главной героини на разных стадиях разработки истории, вы найдете здесь.

Кликайте на постер, чтобы рассмотреть его в лучшем качестве.

Премьера мультфильма «Мавка. Лесная песня» ожидается в 2018 году.

2826 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: